16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:27 Вторник 5 мая 2026

Двое мужчин из Печенгского района выловили 752 особи краба

15:32 – 14 мая 2018

Установлено, что нарушители реализовывали свою деятельность с 2 по 3 сентября и с 28 октября по 17 ноября 2017 года

Печенгский районный суд Мурманской области вынес приговор в отношении двух местных жителей. Их обвиняют в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного статьёй «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с причинением особо крупного ущерба, с применением самоходного транспортного плавающего средства группой лиц по предварительному сговору».

Установлено, что нарушители реализовывали свою деятельность с 2 по 3 сентября и с 28 октября по 17 ноября 2017 года. Двое граждан без соответствующего разрешения на ведение добычи камчатского краба с помощью маломерного судна осуществили из вод Баренцева моря в районе мыса Сойминиеми незаконную добычу водных биологических ресурсов Российской Федерации. Они выловили не менее 752 особей краба камчатского, в результате чего водным биологическим ресурсам Российской Федерации причинили ущерб на сумму 624162 рубля.

Суд назначил наказание подсудимым в виде штрафа в размере 300000 рублей. Уголовное дело расследовано отделом дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Эксперт: комфортный для строительного бизнеса уровень ставок – 11-12% годовых

17:32 – 5 мая

Частица Вечного огня

Частицу Вечного огня доставят в Мурманскую область 5 мая

17:10 – 5 мая

Сотрудник ДПС на улице.

Жителя Ковдора повторно поймали за пьяным вождением

16:34 – 5 мая

Опрос ВТБ: половина россиян ежемесячно проводят ревизию своих подписок

16:13 – 5 мая

дети за столом

Лучший допинг перед экзаменами — отдых с родителями: проведите майские с пользой

18:02 – 5 мая

Перцы в теплице

Переезд на ПМЖ: 5 золотых правил высадки перцев и баклажанов

17:02 – 5 мая

Наливайка в жилом доме

Здесь вам не тут: в Питере не будут закрывать точки продажи алкоголя как в Вологодской области

16:39 – 5 мая