 
     
     
     
     
     
    Наша цель - поддержать представителей бизнеса
 
    Мы начинаем масштабировать своё, северное
 
    Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
 
    Для северных городов наступает время «развилки»
 
    "Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
 
      17:16 – 31 октября
 
      17:02 – 31 октября
 
      16:38 – 31 октября
 
      16:26 – 31 октября
 
      18:02 – 31 октября
 
      17:54 – 31 октября
 
      17:45 – 31 октября
В рамках конференции прошли показательные учения на акватории Кольского залива, которые состояли из 4 этапов
 
          Вчера завершила работу международная научно-практическая конференция «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Арктике». Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Мурманской области.
Конференция проводилась в рамках участия России в деятельности Арктического совета, учрежденного для развития сотрудничества арктических государств, координации их действий в интересах обеспечения устойчивого развития региона, защиты окружающей среды, сохранения культуры коренных народов Севера.
В мероприятии принимал участие заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. В заключительный день мероприятия Тюкавин наблюдал за действиями пожарных и спасателей во время показательного учения на акватории Кольского залива.
Во время форума у Морского вокзала разместили 18 единиц техники, причем, не только стоящей на вооружении экстренного ведомства, но также аварийно-спасательных формирований, входящих в состав Мурманской территориальной подсистемы РСЧС. Интерес у зарубежных гостей вызвали квадрокоптеры, которые представила группа по применению беспилотных летательных аппаратов ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области.
Также прошли показательные учения на акватории Кольского залива, которые состояли из 4 этапов. На первом – проходило тушение пожара с берега. На втором - спасение пострадавших с акватории. Третий этап - тушение пожара с акватории. Четвертый - ликвидация аварийного розлива нефтепродуктов. Всего в учениях были задействованы свыше 10 человек и около 20 единиц техники
По завершению учения заместитель директора Департамента международной деятельности Центрального аппарата МЧС России Игорь Веселов высоко оценил проведённые действия в Кольском заливе.
«По крайней мере, то, что мы видели сейчас - сбоев явных не было. Действовали грамотно, задачу решили», - пояснил Игорь Анатольевич.
Подводя итоги самой конференции, Игорь Веселов отметил, что за два дня прозвучало немало интересных идей – по оснащению, мониторингу, взаимодействию, которое необходимо укреплять и развивать в дальнейшем.
 
        16:12 – 31 октября
 
        15:58 – 31 октября
 
        15:22 – 31 октября
 
        14:37 – 31 октября
 
        14:23 – 31 октября
 
        13:41 – 31 октября
 
        13:13 – 31 октября
 
        12:29 – 31 октября
 
        11:47 – 31 октября
| Банк | 1 USD | 1 EUR | 
|---|---|---|
| Александровский | 81.25 / 83.50 | 93.50 / 96.50 | 
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 | 
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 84.00 | 93.50 / 96.50 | 
| ПСБ | — / — | — / — | 
 
   
      17:02 – 31 октября
 
      16:26 – 31 октября
 
      11:19 – 31 октября
 
      16:41 – 30 октября