16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:43 Понедельник 4 мая 2026

В Минькино открыт обновлённый фельдшерско-акушерский пункт

11:10 – 26 июля 2018

Два дня в неделю здесь принимают врачи из Колы и Междуречья. С 6-го августа начнёт работать постоянный фельдшер

В селе Минькино Кольского района после ремонта состоялось открытие обновлённого фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Качество проведённых работ сегодня оценила губернатор Марина Ковтун.

ФАП разместился в автономной пристройке Минькинской школы. Все строительно-монтажные работы на объекте завершены, ФАП оснащён современным медицинским оборудованием и мебелью в соответствии с порядками оказания медицинской помощи. Пункт уже действует, два дня в неделю здесь принимают врачи из Колы и Междуречья. С 6-го августа начнёт работать постоянный фельдшер. Все необходимые условия и для медиков, и для пациентов созданы.

Глава региона Марина Ковтун отметила, что досрочное завершение ремонта стало результатом слаженной работы областной, районной и поселковой властей.

«Власти пообещали решить проблему с ФАПом и решили её. Получился хороший результат. Новое оборудование, жители довольны. Это улучшает качество жизни в небольших населённых пунктах. У нас есть ещё и другие планы по поводу Минькино: районные власти вошли в проект по строительству досугового центра. Проект будет закончен к декабрю, будем выделять необходимое финансирование», – сказала Марина Ковтун.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Женщины-военнослужащие на Параде Победы в Мурманске

Вторая репетиция парада Победы в Мурманске отменена

17:04 – 4 мая

Фестиваль коренных малочисленных народов в Ловозере

Фестиваль, посвященный Дню коренных малочисленных народов, прошел в Ловозере

16:18 – 4 мая

Сбитый мотоцикл.

Три ДТП зафиксированы на территории Мурманской области в период майских праздников

15:51 – 4 мая

Мурманский рыбопромышленный колледж им. Месяцева весной

О местах в студенческих общежитиях рассказали в региональном минобре

15:27 – 4 мая

Не старит, а освежает: 5 правил гардероба, которые должна знать каждая женщина в 50+

22:56 – 4 мая

мини-кар Suzuki S-Presso

Бюджетный хит из Индии — крошечный Suzuki за 1,5 млн: обзор цен по городам

22:18 – 4 мая

Бабушка сдаёт автомобиль в трейд-ин

Машина от бабушки: 5 способов вывести перекупа на чистую воду и не купить автохлам

21:38 – 4 мая