16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:10 Суббота 27 апреля 2024

Строительство нового театра кукол идёт полным ходом

14:30 – 1 августа 2018

Сейчас практически во всем здании идёт работа по обновлению коммунальной системы и электрических сетей

В бывшем Доме офицеров продолжается строительство нового Мурманского театра кукол. Сегодня с проверкой на место строительства приехали заместители губернатора Евгений Никора и Инна Погребняк.

Процесс обновления здания идёт без задержек. На двух этажах планируется сделать несколько зон для отдыха и развлечения детей. Кроме главной сцены будет подготовлено несколько площадок, в том числе, и для проведения новогодних утренников. Сейчас практически во всем здании идёт работа по обновлению коммунальной системы и электрических сетей.

Инна Погребняк отметила, что важной деталью в новом культурном комплексе должна стать детская площадка около театра, чтобы мурманчанам было комфортно отдыхать перед и после спектаклем.

39 2

«В центре города важно иметь место для отдыха. Мы разработали зоны, где летом на площадке перед театром можно проводить уличные представления, планируется обустроить игровую площадку и оставить место для обелиска, посвящённого Полярной дивизии, потому что именно отсюда солдаты уходили на фронт», - подчеркнула Погребняк.

Слова Инна Погребняк поддержал и Евгений Никора, который уточнил, что подобных общественных мест для комфортного отдыха должно быть в городе как можно больше.

«Важно, чтобы после спектакля, родители с детьми вышли и могли прогуляться по красивой площадке. Надо продумать, как сделать, чтобы это место было популярным и многофункциональным для всех», - добавил Никора

Мурманский театр кукол распахнёт свои двери в 2019 году.

Лента новостей