16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:06 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманская область компенсирует другим регионам затраты на лечение северян

14:36 – 24 декабря

Опасные для судов песчаные гряды обнаружили в Баренцевом море

13:56 – 24 декабря

Мурманская область снова в списке лидеров по погрузке удобрений

13:31 – 24 декабря

Предлагаемая зарплата для курьеров в Мурманской области выросла на 22%

12:58 – 24 декабря

Сорнякам вход воспрещён: 7 растений-ковров — избавят вас от прополки навсегда

15:01 – 24 декабря

Леонардо Да Винчи к головоломкам привычен — найдите решение за 17 секунд, сдвинув всего 1 спичку

14:38 – 24 декабря

Забудьте про утреннюю суету: готовьте один раз, ешьте три дня — отличные блины про запас

14:04 – 24 декабря

Мурманский онкодиспансер может быть закрыт по решению суда

11:18 – 6 августа 2018

Роспотребнадзор направил в суд исковое заявление о прекращении деятельности учреждения

Мурманский областной онкологический диспансер может быть закрыт по решению суда как не отвечающий современным санитарным нормативам. Об этом «Би-порту» сообщили источники в областном Минздраве.

«В исковом заявлении от Роспотребнадзора указано, что требованиям не отвечают отделение реанимации и оперблок», – сообщили собеседники «Би-порта».

Как пояснил агентству заместитель главврача по хирургии ГОБУЗ «Мурманского областного онкологического диспансера», депутат Роман Пономарёв, эта ситуация возникла давно.

«Здание, в котором находится диспансер, уже физически не может соответствовать нормам. Но мы надеемся, что суд примет компромиссное решение», – пояснил депутат. По его словам, на реконструкцию потребуется порядка 300 млн рублей. Основная проблема – это замена вентиляции, она может стать самой дорогой в проекте.

Заместитель главного врача затруднился ответить на вопрос где будут проводиться операции в случае, если суд примет решение о приостановлении деятельности диспансера.

Напомним, на итоговой пресс-конференции губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила, что на ремонт только в отделении радиологии выделено 238 млн рублей. Для полного оснащения каньонов по оценкам губернатора потребуются дополнительные средства в размере 362 млн рублей.

Лента новостей