16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:05 Пятница 26 апреля 2024

Пробный день в Мурманском педагогическом колледже

11:01 – 31 августа 2018

К занятиям в обновлённых аудиториях все студенты приступят уже завтра

МУРМАНСК/ 31 августа – Сегодня для студентов очного отделения Мурманского педагогического колледжа, зачисленных на первый курс, был проведён пробный день. Начинающих обучение в колледже и их родителей встречали классные руководители, представители администрации колледжа, а также студенты старших курсов. Они помогали первокурсникам найти в списках свои фамилии и определить, в каких группах теперь будут учиться, после чего каждая группа направилась в свой кабинет.

Там преподаватели и представители администрации рассказали студентам о колледже, правилах внутреннего распорядка, условиях обучения, мерах социальной поддержки тех, кто находится в трудной жизненной ситуации - праве на льготное питание и социальную стипендию.

Напомним, этим летом в колледже был проведён масштабный ремонт. В двух корпусах отремонтированы учебные кабинеты и система отопления. К занятиям в обновлённых аудиториях все студенты приступят уже завтра, 1 сентября. По традиции, в этот день для первокурсников состоится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

Лента новостей