"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:30 – 2 июля
4:15 – 2 июля
4:04 – 2 июля
В этом году будут соревноваться 22 педагога из муниципальных общеобразовательных учреждений города
Сегодня состоялась торжественная церемония открытия ежегодного муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель города – 2018».
Конкурс проводится уже 22 раз, так совпало, что в этом году в педагогическом мастерстве будут соревноваться 22 учителя из муниципальных общеобразовательных учреждений города Мурманска. Это участники различных профессиональных конкурсов и педагоги, достигшие высоких результатов в преподавательской деятельности.
«Такие творческие конкурсы позволяют учителям раскрывать свои способности, делиться опытом с коллегами, искать и находить новые пути воплощения педагогических идей. А это значит, что образование в Мурманске будет совершенствоваться, подниматься на более высокий уровень», - рассказала Надежда Демьянченко, директор муниципального учреждения «Городской информационно-методический центр работников образования».
Конкурс представлен в двух номинациях: «Педагогический поиск» где будут соревноваться опытные педагоги, осуществляющие инновационную деятельность, использующие на уроках современные образовательные технологии и «Педагогический дебют» среди молодых специалистов.
«Интерес к конкурсу растет с каждым годом. А это значит, что молодое поколение учителей готово перенимать опыт и лучшие традиции, накопленные педагогическим сообществом города. Главный залог успеха любой системы образования – сочетание традиций и инноваций», - отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова.
В рамках конкурса предусмотрено проведение методических семинаров, показательных уроков и мастер-классов, также педагогами будут представлены образовательные проекты. Все конкурсные испытания традиционно будут проходить в гимназии №2.
По итогам будут определены финалисты: один победитель и три призера. Подведение итогов состоится в преддверии Дня учителя во Дворце культуры и творчества им. С. М. Кирова 4 октября.
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня