16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:31 Пятница 3 июля 2026

В Мурманске стартовал конкурс «Учитель города»

6:25 – 18 сентября 2018

В этом году будут соревноваться 22 педагога из муниципальных общеобразовательных учреждений города

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия ежегодного муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель города – 2018».

Конкурс проводится уже 22 раз, так совпало, что в этом году в педагогическом мастерстве будут соревноваться 22 учителя из муниципальных общеобразовательных учреждений города Мурманска. Это участники различных профессиональных конкурсов и педагоги, достигшие высоких результатов в преподавательской деятельности.

«Такие творческие конкурсы позволяют учителям раскрывать свои способности, делиться опытом с коллегами, искать и находить новые пути воплощения педагогических идей. А это значит, что образование в Мурманске будет совершенствоваться, подниматься на более высокий уровень», - рассказала Надежда Демьянченко, директор муниципального учреждения «Городской информационно-методический центр работников образования».

Конкурс представлен в двух номинациях: «Педагогический поиск» где будут соревноваться опытные педагоги, осуществляющие инновационную деятельность, использующие на уроках современные образовательные технологии и «Педагогический дебют» среди молодых специалистов.

«Интерес к конкурсу растет с каждым годом. А это значит, что молодое поколение учителей готово перенимать опыт и лучшие традиции, накопленные педагогическим сообществом города. Главный залог успеха любой системы образования – сочетание традиций и инноваций», - отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова.

В рамках конкурса предусмотрено проведение методических семинаров, показательных уроков и мастер-классов, также педагогами будут представлены образовательные проекты. Все конкурсные испытания традиционно будут проходить в гимназии №2.

По итогам будут определены финалисты: один победитель и три призера. Подведение итогов состоится в преддверии Дня учителя во Дворце культуры и творчества им. С. М. Кирова 4 октября.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Два мончегорских фотографа рассказали о своем творческом увлечении

14:00 – 3 июля

Туристический автобус.

Рейд в Кировске помог поймать экскурсовода без аттестации

13:43 – 3 июля

Вода течёт из-под крана.

Внимание Александра Бастрыкина привлекла проблема с водой в Печенге

13:22 – 3 июля

Село Варзуга в Мурманской области.

В Терском округе асфальт получат только две дороги в Умбе

13:04 – 3 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня