В этом году будут соревноваться 22 педагога из муниципальных общеобразовательных учреждений города
Сегодня состоялась торжественная церемония открытия ежегодного муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель города – 2018».
Конкурс проводится уже 22 раз, так совпало, что в этом году в педагогическом мастерстве будут соревноваться 22 учителя из муниципальных общеобразовательных учреждений города Мурманска. Это участники различных профессиональных конкурсов и педагоги, достигшие высоких результатов в преподавательской деятельности.
«Такие творческие конкурсы позволяют учителям раскрывать свои способности, делиться опытом с коллегами, искать и находить новые пути воплощения педагогических идей. А это значит, что образование в Мурманске будет совершенствоваться, подниматься на более высокий уровень», - рассказала Надежда Демьянченко, директор муниципального учреждения «Городской информационно-методический центр работников образования».
Конкурс представлен в двух номинациях: «Педагогический поиск» где будут соревноваться опытные педагоги, осуществляющие инновационную деятельность, использующие на уроках современные образовательные технологии и «Педагогический дебют» среди молодых специалистов.
«Интерес к конкурсу растет с каждым годом. А это значит, что молодое поколение учителей готово перенимать опыт и лучшие традиции, накопленные педагогическим сообществом города. Главный залог успеха любой системы образования – сочетание традиций и инноваций», - отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова.
В рамках конкурса предусмотрено проведение методических семинаров, показательных уроков и мастер-классов, также педагогами будут представлены образовательные проекты. Все конкурсные испытания традиционно будут проходить в гимназии №2.
По итогам будут определены финалисты: один победитель и три призера. Подведение итогов состоится в преддверии Дня учителя во Дворце культуры и творчества им. С. М. Кирова 4 октября.
18:20 – 24 июня
13:04 – 24 июня
11:36 – 24 июня
11:17 – 24 июня
10:22 – 24 июня
9:09 – 24 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.60 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.20 | 89.90 / 91.30 |
| Совкомбанк | 75.45 / 78.75 | 87.70 / 90.20 |
| Форабанк | 76.90 / 78.95 | 88.50 / 91.40 |
15:26 – 24 июня
11:36 – 24 июня
10:44 – 24 июня
14:02 – 23 июня