16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:41 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Они убивают нашу поджелудочную: продукты, от которых нужно отказаться, — 6 самых вредных

10:31 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Депутат Госдумы вновь встала на защиту уволенного завуча мурманской гимназии

12:10 – 21 сентября 2018

Алёна Аршинова попросила коллег из Мурманской области вмешаться в ситуацию

Депутат Государственной думы и член Комитета по образованию и науке Алёна Аршинова напомнила собравшимся парламентариям на заседании о ситуации, которая происходит вокруг увольнения учителя мурманской гимназии №3 Светланы Корнауховой.

В ходе своего выступления на пленарном заседании в четверг, Аршинова потребовала от депутатов заняться поддержкой учителей в регионах, приведя в пример скандал с увольнением завуча в Мурманске.

«Нам нужно заниматься их здоровьем, их стажировками, но вместо этого, мы до сих пор вынуждены заниматься отдельными вопиющими случаями нарушения прав педагогов. Например, как с ситуацией в мурманской гимназии со Светланой Корнауховой, которая высказала собственное мнение в соцсети, – уточнила депутат. – Даже вмешательство губернатора Марины Ковтун не спасло ситуацию. Мы остановили процесс увольнения, но педагог лишен нагрузки, трудовая книжка не выдается, и педагог не имеет возможности отстоять свое право в суде».

Алёна Аршинова попросила коллег, которые представляют Мурманскую область в Госдуме, вмешаться в ситуацию и не дать затравить педагога.

Лента новостей