16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:16 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

«Неравный» брак — слухи о паре Чумакова и Ковальчук: почему специалисты советуют супругам пройти курс психотерапии

21:13 – 18 ноября

Астрологи раскрыли секреты любителей пустого шкафа и чистого пола — и вот они 4 знака Зодиака

21:03 – 18 ноября

Наваристый бульон с вкусным мясом: 2 секрета его приготовления — что следует делать, чтобы суп имел вкус, как в ресторане

20:47 – 18 ноября

Дорожный фонд недополучит 340 млрд рублей от акцизов

8:44 – 27 сентября 2018

Сэкономленные деньги ведомство намерено направлять на другие нужды

С 2021 года предлагают сократить объем бюджетных средств, направляемых от акцизов на бензин и масла в федеральный дорожный фонд, сообщают «Известия».

Через три года ФДФ может недополучить 340 млрд рублей. Сэкономленные деньги ведомство намерено направлять на другие нужды. Эксперты опасаются, что экономия на ремонте автотрасс может привести к резкому ухудшению их качества.

Федеральный дорожный фонд создан для ремонта и содержания автотрасс государственного значения. С 2021 года предлагается перечислять в него 36% от поступивших в бюджет акцизов на автомобильное топливо и масла.

«Состояние федеральных трасс в данный момент близко к нормативному, и если ФДФ хотят сократить в пользу региональных дорог, то российская инфраструктура от поправок только выиграет. Если же речь идет о чистой экономии, то отрасль может столкнуться с негативными последствиями», – считает гендиректор института «Стройпроект» Алексей Журбин.

Всего в 2017 году федеральный дорожный фонд израсходовал 657 млрд рублей. 263 млрд рублей направили на ремонт и содержание федеральных дорог. 255 млрд. ушло на их строительство и реконструкцию. 109 млрд было предоставлено на муниципальные и региональные дороги.

Лента новостей