16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:44 Среда 17 апреля 2024

Молодой житель Кандалакши ночью ограбил магазин спиртного

10:50 – 18 октября 2018

Движимый желанием выпить, он решил раздобыть ещё алкоголя, но поскольку денег у него не было, лучшим выходом ему показалось ограбить магазин

В Кандалакше сотрудники полиции задержали 20-летнего грабителя. Молодой человек ночью проник в магазин и похитил алкогольные напитки на сумму около 4500 рублей. О краже стало известно после срабатывания сигнализации, после чего к месту преступления прибыли сотрудники частного охранного предприятия.

В помещении магазина было разбито витринное стекло, товар разбросан по торговому залу. С места происшествия экспертами были изъяты отпечатки пальцев рук и обуви.

В ходе оперативных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан. Безработный северянин уже был неоднократно судим за имущественные преступления.

Мужчина признался в совершении преступления и рассказал, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Движимый желанием выпить, он решил раздобыть ещё алкоголя, но поскольку денег у него не было, лучшим выходом ему показалось ограбить магазин. Дорогой алкогольный напиток он употребил сразу же после совершения кражи.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Лента новостей