16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:58 Суббота 27 апреля 2024

Северный флот готовится к сборам по противовоздушной обороне

14:24 – 7 ноября 2018

Сбор будет проходить в главной базе Северного флота городе Североморске в течение нескольких дней

Северный флот готовится к учебным сборам по противовоздушной обороне корабельных сил. Мероприятия проводятся под руководством начальника штаба Северного флота контр-адмирала Владимира Гришечкина.

В сборе принимают участие начальники ПВО объединений, соединений и частей флота, офицеры корабельных постов управления и наведения истребительной авиации, старшие помощники и помощники командиров кораблей, представители армии ВВС и ПВО Северного флота, а также управлений и служб штаба Северного флота.

В ходе учебного сбора будут проанализированы итоги подготовки сил флота и боевого дежурства по противовоздушной обороне за 2018 год, показана методика подготовки боевых расчетов ПВО с использованием существующей учебно-материальной базы. Также участники сбора будут задействованы в проведении практических занятий и показных корабельных боевых учений на борту эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков» и большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко».

Подводя итоги мероприятия, будут проверены знания и уровень подготовки должностных лиц, отвечающих за противовоздушную оборону в объединениях, соединениях, частях и на кораблях СФ, каждому участнику сбора будут даны оценки профессиональной подготовленности.

Лента новостей