16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:25 Суббота 27 апреля 2024

Житель Оленегорска осуждён на четыре года за нападение на магазин

12:53 – 13 ноября 2018

В июле этого года мужчина совершил разбойное нападение на торговую точку

Суд вынес обвинительный приговор в отношении неоднократно судимого 52-летнего жителя Оленегорска, который обвинялся в разбойном нападении на магазин, расположенный на улице Молодежный бульвар.

Мужчина совершил преступление в июле этого года. Тогда полицейские получили сообщение из торговой точки о хищении имущества с угрозой применения насилия в отношении продавца. Сотрудники следственно-оперативной группы, выехав на место происшествия, опросили потерпевшую, а также просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении. Оперативники составили ориентировку и передали ее наружным нарядам полиции.

Спустя непродолжительное время, в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был выявлен и доставлен в отдел полиции. Безработный мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за разбой, признался в содеянном. Подозреваемого заключили под стражу.

В итоге Оленегорский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления по статье «Разбой» и назначил ему наказание в виде четырёх лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей