16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:31 Суббота 27 апреля 2024

Мошенники используют новые схемы обмана юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

16:00 – 14 ноября 2018

Злоумышленники звонят и уведомляют о проверке, предлагая приобрести нормативные документы для ее успешного прохождения

Роспотребнадзор проинформировал о непрекращающихся случаев мошенничества. Индивидуальные предприниматели и юридические лица под угрозой использования новых схем обмана против них.

Неустановленные лица звонят и представляются сотрудниками якобы подведомственного Роспотребнадзору учреждения ФГУП «Центр защиты прав потребителей». Они уведомляют о проведении проверки, предлагают получить юридическую консультацию и приобрести нормативные документы для «уголка потребителя» за две тысячи рублей. В случае приобретения документов гарантируется выдача «сертификата соответствия и положительные результаты проверки при выезде инспектора».

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области обращает внимание всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на то, что должностные лица Управления не занимаются продажей литературы.

Реализация полномочий по проведению проверок, а также иных функций осуществляется строго в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ и нормативных актов Роспотребнадзора.

Лента новостей