16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:25 Суббота 27 апреля 2024

Военнослужащие Северного флота провели учения по предотвращению теракта

13:15 – 16 ноября 2018

В мероприятиях приняли участие военнослужащие, дислоцирующиеся в Гаджиевском гарнизоне

На территории Гаджиевского местного гарнизона прошло учение по пресечению террористического акта на военном объекте. Как сообщает пресс-служба Северного флота, в учении принимали участие военнослужащие воинских частей, дислоцирующихся в границах Гаджиевского местного гарнизона.

В ходе проведения различных этапов учения отрабатывалось взаимодействие сил Северного флота с подразделениями других силовых ведомств, дислоцирующихся в Мурманской области.

33 2

По сценарию учения диверсионные группы условного противника пытаются внезапным ударом с моря и суши вывести из строя органы управления и средства связи, береговые объекты, расположенные на территории гарнизона. Необходимо предотвратить террористический акт, а также организовать ликвидацию его последствий в случае его условного совершения.

В ходе проведения учения подразделения антитеррора и воинских частей Северного флота, обеспечивали защиту военных объектов, отработали ряд задач, связанных с организацией и осуществлением первичных мер по пресечению «террористических актов», провели контртеррористическую операцию по поиску, блокированию и уничтожению террористических групп и мероприятия по минимизации последствий условного террористического акта.

33 3

Всего в учениях было задействовано более тысячи военнослужащих Северного флота более 40 единиц военной техники, в том числе четыре БТР-82А соединения морской пехоты, а также беспилотные летательные аппараты для проведения тактической разведки местности по обнаружению диверсионных групп условного противника.

Лента новостей