16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:15 Суббота 27 апреля 2024

Россияне не стремятся на отдых в Мурманскую область

15:20 – 20 ноября 2018

Результаты социологического опроса о предпочтениях среди арктических регионов опубликовал Ростуризм

Две трети респондентов считают развитие арктического туризма перспективным и востребованным. Таковы данные исследования, проведенного Ростуризмом совместно с интернет-сервисом для путешественников Biletix.

Из 2350 опрошенных интернет-пользователей 65,6% заявили, что АЗРФ является привлекательной для путешествий территорией с большим туристским потенциалом. По мнению пользователей, самый лучший северный регион для туризма – Камчатка, за который проголосовало 71%. На втором месте – Карелия (58%), на третьем – Архангельская область (34%).

Мурманская область заняла шестое место из десяти предложенных вариантов. Своё предпочтение заполярному региону отдали 30% опрошенных туристов. Стоит отметить, что Мурманскую область «обогнали» такие объекты как Якутия и Земля Франца-Иосифа.

Кроме того, пользователи высказались относительно путешествия по Северному морскому пути. Учитывая растущую доступность Северного морского пути для судоходства, 73,6% российских туристов отметили, что мечтали бы совершить круиз по данному маршруту.

Лента новостей