16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:59 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске состоится концерт в честь юбилея ансамбля народных инструментов

16:00 – 22 ноября 2018

Мероприятие, посвященное 20-летию коллектива «Россия», состоится в это воскресенье

В Мурманске состоится концерт «20 лет – как миг!», посвященный юбилею ансамбля русских народных инструментов «Россия». Он пройдет 25 ноября в 14 часов в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Ансамбль исполнит свой лучший репертуар: «Вечерний звон», «Во саду ли», «Русские наигрыши» и многие другие произведения. Также в мероприятии выступят с поздравлением ансамбль русских народных инструментов «Русские потешки», ансамбль танца «Радость», хор ветеранов «Встреча друзей» и ансамбль песни и танца «Россия».

Ансамбль народных инструментов «Россия» был создан в 1998 году как аккомпанирующая группа ансамбля песни и танца «Россия» имени В.М. Колбасы и до сих пор тесно связан с «песенным коллективом». Этот большой коллектив из двух ансамблей считают одним из лучших исполнителей русской народной песни в Мурманской области.

В самостоятельной карьере ансамбль показывает высокие результаты в различных конкурсах и фестивалях не только в Мурманской области, но и по всей России.

Лента новостей