16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:35 Суббота 20 апреля 2024

Заместитель председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев вручил кубок чемпиону мира по шахматам

11:42 – 29 ноября 2018

В Лондоне Группа «ФосАгро» выступила партнером уже третьего Матча за звание Чемпиона мира по шахматам

Андрей Г. Гурьев, заместитель председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро», российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, вручил норвежскому гроссмейстеру Магнусу Карлсену кубок чемпиона мира по шахматам.

Вручая награду победителю Матча за звание чемпиона мира по шахматам, прошедшего с 9 по 28 ноября 2018 г. в Лондоне и закончившегося тай-брейком,заместитель председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил:

«Несмотря на рекордное число ничьих, матч был один из самых интересных в истории шахмат - между двумя равными и талантливыми молодыми гроссмейстерами. Уверен, что сотни миллионов людей со всего мира, которые следили за этим матчем и увлекательнейшим чемпионским циклом 2017-2018 гг. в целом, будут с еще большим интересом вовлечены в шахматную орбиту.

Для меня было честью лично поздравить победителя с заслуженной победой и вручить ему самую высокую награду – кубок чемпиона мира по шахматам.

Со своей стороны хотелось бы отметить, что огромные надежды возлагаем на российских гроссмейстеров, российскую шахматную школу. В этом году в Кандидатском турнире приняли участие сразу трое россиян - Сергей Карякин, Александр Грищук и Владимир Крамник. Считаю, мы можем с уверенностью смотреть в будущее и вместе работать над долгожданным возвращением шахматной короны в Россию. Наша компания, выступающая неизменным генеральным партнёром Российской Шахматной Федерации на протяжении вот уже 8 лет, продолжит поддерживать развитие шахматного спорта.

Помимо поддержки шахмат, нам удалось решить и бизнес-задачи по повышению узнаваемости бренда «ФосАгро», отметил Андрей Г. Гурьев.

В Лондоне Группа «ФосАгро» выступила партнером уже третьего Матча за звание Чемпиона мира по шахматам (Сочи – 2014 г. и Нью-Йорк – 2016 г.).

В России шахматный спорт компания поддерживает с 2010 г. За это время российские дети завоевали более 100 медалей в детских соревнованиях. Российские шахматисты становились чемпионами мира по блицу, неоднократно по быстрым шахматам, вице-чемпионами мира, обладателями Кубка Мира.

В городах своего присутствия – Череповце, Кировске, Апатитах, Волхове, Балакове, «ФосАгро» поддерживает центры образования «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность» (ДРОЗД), где культивирует многие виды спорта, и особое значение уделяет шахматам, открывая шахматные классы в подшефных школах и детских садах.

Кроме шахматного спорта, «ФосАгро» выступает давним партнером Фонда поддержки олимпийцев России, Всероссийской федерации художественной гимнастики, Федерации художественной гимнастики г. Москвы, Всероссийской федерации плавания, Региональной спортивной федерации дзюдо Санкт-Петербурга, является спонсором волейбольных клубов «Северянка» (Вологодская область) и «Протон» (Саратов), баскетбольного клуба «Автодор», балаковской команды по спидвею «Турбина» (Саратовская область), внося свой вклад в международные успехи российского спорта.

Фото: pixabay.com

Лента новостей