5:21 Суббота 11 мая 2024

«Мурман» потерпел поражение в последнем домашнем матче 2018 года

15:21 – 22 декабря 2018

Заполярные хоккеисты не смогли справиться с московским «Динамо»

Хоккеисты «Мурмана» провели заключительную домашнюю встречу в текущем календарном году. В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги в Мурманск приехала одна из самых титулованных команд страны – московское «Динамо».

Команды не стали присматриваться друг к другу и сразу показали на площадке атакующий хоккей. Это стало наглядно после первого гола москвичей, который они забили на первой же минуте матча. Через 15 минут мурманчане оказались в большинстве, но не сразу смогли этим воспользоваться, так как на 18 минуте в ворота хозяев влетел второй мяч.

После такой «оплеухи» подопечные Сергея Чернецкого разозлились и с разницей в две минуты забили два мяча. На 20 и 22 минуте за мурманчан забили Алексей Гладышев и Сергей Лихачёв, соответственно.

Болельщики на стадионе были приятно удивлены такому отпору гостевых атак и даже понадеялись, что вся игра будет равной. К сожалению, мурманчан хватило только на семь минут, так как на 29 минуте динамовцы вновь вышли вперёд. А на 38 минуте игрок «Динамо» Владислав Тарасов оформил «дубль» и установил окончательный счёт первого тайма – 2:4 в пользу москвичей.

Второй тайм уже не был таким богатым на голы: динамовцы попытались сохранить отрыв в два мяча, а мурманчанам не удавалось вскрыть оборону гостей. В итоге во второй половине встречи был забит лишь единственный гол. Игрок москвичей Артём Бутенко на 76 минуте поразил ворота мурманского голкипера Николая Митрошенко с углового удара и, тем самым, счёт в матче стал 2:5 и сохранился таковым до конца игры.

В турнирной таблице чемпионата команды остались на своих местах. «Мурман» сохранил десятую позицию, а «Динамо» - вторую.

Прошедшим матчем заполярные хоккеисты завершили свою домашнюю серию матчей в Суперлиге. Ранее мурманчане сыграли на стадионе «Строитель» против «Зоркого», «Кузбасса», «Сибсельмаша» и «Уральского трубника».

Следующую игру северяне сыграют 28 декабря против ещё одного «Динамо», но из Казани. В 2019 году первый матч мурманчане также сыграют с казанцами 7 января, но уже в Мурманске.