16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:20 Четверг 18 апреля 2024

Что? Где? Когда? – Памятка «Би-порта» о новогодних выходных в Мурманске

12:20 – 28 декабря 2018

Здесь мы собрали всю самую важную информацию, которая может понадобиться в ближайшую неделю

Новый год уже совсем скоро, а это значит, что настало время новогодней памятки от «Би-порта».

Здесь мы традиционно расскажем о том, где будут проходить массовые гуляния, время работы учреждений, а также все то, что немного облегчит празднование Нового года.

Новогодние каникулы у большинства жителей Мурманской области начинаются 31 декабря. Первым рабочим днем станет среда, 9 января.

Гуляния начнутся в новогоднюю ночь на площади Пять углов в 01:30. Для жителей и гостей Мурманска покажут новогоднее представление, а Дед Мороз и Снегурочка поздравят всех присутствующих. После театрализованного представления северян ожидает праздничный фейерверк.

Напомним, что использование пиротехнических изделий разрешено только в определенных местах – площадь у Семеновского озера, в сквере у ДК имени Кирова и на площадке между домами 101 и 103 на Кольском проспекте.

Добраться куда-то на автомобиле в новогоднюю ночь будет делом не простым. Движение автотранспорта и парковка будет ограничена в некоторых местах города.

Такси – тоже не вариант: цены существенно повысились. Поэтому мы рекомендуем пользоваться общественным транспортом, который будет работать и в новогоднюю ночь. Вот только стоит помнить, что цены на проезд в троллейбусах и автобусах повысятся до 32 рублей.

Но лучше всего – ходить пешком. Это и полезно, и можно насладиться иллюминацией, ледяными фигурами и просто красивыми видами Мурманска.

Чтобы передвигаться «на своих двоих» не было проблематично, мурманские врачи рассказали нам, как правильно пить и есть на Новый год.

А если вдруг случится какая-то проблема с вашим здоровьем или с самочувствием ваших питомцев – обращайтесь в медицинские учреждения, с расписанием которых вы можете ознакомиться тут.

Чтобы провести новогодние выходные не только приятно, но еще и полезно, для мурманчан будут работать музеи, бесплатный бассейн, массовые катания на коньках.

Также стоит напомнить, что Сбербанк и Почта России переходят на праздничный режим работы и не будут работать 1,2 и 7 января. А пенсию за 7 января почта доставит заранее.

Если у Вас возникло желание в новогодние праздники сдать на права или посетить регистрационное отделение ГИБДД, то придется огорчить – в праздничные дни прием граждан будет проводиться только в один день – 5 января.

Но если уже есть автомобильные права, то ничего (кроме отсутствия загранпаспорта и наличия подписки о невыезде) не сможет остановить Вас от посещения соседних стран. Тем более, график работы пунктов пропуска в Салле, Лотте и Борисоглебске не изменится.

Лента новостей