16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:01 Воскресенье 9 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске 14-летняя девушка стала фигурантом уголовного дела за кражу смартфона

13:43 – 9 ноября

На Шпицбергене проходит поисково-спасательная операция после схода лавины

12:48 – 9 ноября

После столкновения микроавтобуса и автомобиля рядом с Апатитами госпитализирован один человек

12:23 – 9 ноября

В Мурманске продолжаются мероприятия в рамках северного фестиваля современной культуры «Смены»

11:29 – 9 ноября

Семейная жизнь будет адом: мать сыночки-корзиночки будет вмешиваться во все — под 3 знаками Зодиака рождаются очень плохие свекрови

13:45 – 9 ноября

Не делайте этого после еды: иначе витамины не задержатся в организме — ослабнет иммунитет и вы будете часто болеть

13:34 – 9 ноября

Всего 2 минуты в день: найден самый простой способ профилактики рака и замедления старения — приучила всю семью так делать

13:14 – 9 ноября

Взыскания платежей по корректировкам с жителей Кировска могут приостановить

9:55 – 5 февраля 2019

Такое решение принято на совещании в правительстве региона

В правительстве Мурманской области состоялось совещание с участием Государственной жилищной инспекции Мурманской области, администрации г. Кировска с подведомственной территорией и представителей ПАО «ТГК-1».

На совещании обсуждали выработку и принятие мер, направленных на снижение социальной напряженности в Кировске, связанной с предъявлением населению корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению.

По результатам совещания под председательством вице-губернатора Мурманской области Евгения Никоры были достигнуты соглашения о приостановке взыскании задолженности за отопление. Также поручено организовать технические обследования общедомовых приборов учета тепловой энергии и на основании выводов определить организации, допустившие повышенное энергопотребление в многоквартирных домах.

Кроме того принято решение о том, что в квитанциях на оплату текущих платежей, выставленных кировчанам, будет исключена задолженность по корректировке за период за 2017 и 2018 года.

Ранее в 48 жилых домах Кировска провели корректировку платы за отопление, в рамках которой произошло увеличение тарифа до 700 рублей за квадратный метр.

Лента новостей