16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:38 Вторник 23 апреля 2024

Взыскания платежей по корректировкам с жителей Кировска могут приостановить

9:55 – 5 февраля 2019

Такое решение принято на совещании в правительстве региона

В правительстве Мурманской области состоялось совещание с участием Государственной жилищной инспекции Мурманской области, администрации г. Кировска с подведомственной территорией и представителей ПАО «ТГК-1».

На совещании обсуждали выработку и принятие мер, направленных на снижение социальной напряженности в Кировске, связанной с предъявлением населению корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению.

По результатам совещания под председательством вице-губернатора Мурманской области Евгения Никоры были достигнуты соглашения о приостановке взыскании задолженности за отопление. Также поручено организовать технические обследования общедомовых приборов учета тепловой энергии и на основании выводов определить организации, допустившие повышенное энергопотребление в многоквартирных домах.

Кроме того принято решение о том, что в квитанциях на оплату текущих платежей, выставленных кировчанам, будет исключена задолженность по корректировке за период за 2017 и 2018 года.

Ранее в 48 жилых домах Кировска провели корректировку платы за отопление, в рамках которой произошло увеличение тарифа до 700 рублей за квадратный метр.

Лента новостей