16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:41 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2026 года

11:59 – 1 января

Как работает общественный транспорт Мурманска

11:16 – 1 января

Цветок должен отдохнуть: 5 правил зимовки домашних растений — иначе весной бутонов не дождёшься

14:31 – 1 января

Проводим дегустацию: каждая речная рыба в вяленом виде имеет неповторимый вкус — главное, не храните её в тепле

14:02 – 1 января

Зимняя головоломка садовода: нужно ли носить снег в теплицу — плюсы и минусы

13:27 – 1 января

Директор «Мостового предприятия» присвоил себе деньги, направленные на посыпку скользких дорог

12:00 – 7 марта 2019

Сообщники получили реальные сроки и штрафы

Кольский районный суд вынес приговор в отношении бывшего генерального директора ОАО «Мостовое предприятие» и двух его сообщников.

Известно, что с декабря 2014 по февраль 2016 года генеральный директор ОАО «Мостовое предприятие» при содействии двух сообщников заключал фиктивные сделки на поставку антигололедного реагента и пескосоляной смеси.

Деньги он переводил на счета подконтрольной компании ООО «Промтехнострой». Всего бывший директор присвоил себе порядка четырех миллионов рублей.

При этом «Мостовое предприятие» является подведомственным учреждением Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Суд признал бывшего директора компании виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» и назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 100 тысяч рублей.

Оба сообщника осуждены по ч. 5 ст. 33, ч .4, ст. 160 УК РФ «Пособничество в растрате в особо крупном размере» и приговорены к двум годам лишения свободы и штрафу в 100 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Лента новостей