16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:11 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске состоялось открытие 30-го детского фестиваля по спортивной борьбе «Весенняя капель»

17:27 – 12 апреля 2019

В этом году в зале Дворца спорта собралось более 100 участников из Мурманской области и Норвегии

Сегодня в Мурманске прошло торжественное открытие 30-го детского фестиваля по спортивной борьбе «Весенняя капель».

В этом году в зале Дворца спорта собралось более 100 участников из Мурманской области и Норвегии. Фестиваль проходит каждый год при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска, Федерации спортивной борьбы города Мурманска.

Открыл турнир временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис. «Я всех поздравляю с этим большим праздником, – обратился к присутствующим Андрей Чибис. – Здорово, что в нашем городе активно развивается спорт. Всем желаю удачи и победы».

Состязания проводятся с целью укрепления дружественных и интернациональных связей, популяризации греко-римской борьбы, повышения спортивного мастерства борцов, выявления сильнейших спортсменов заполярной столицы.

«Мурманск – один из немногих городов России, сумевших сохранить систему детского спорта, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Ее главная задача – привлечь школьников к активному образу жизни. Важно, чтобы ребята были здоровы и хорошо развиты».

В торжественной церемонии глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев поздравил мурманчанку Ольгу Петрашко, которая стала победительницей Первенства России по боксу. В скором времени спортсменка в составе сборной России отправится на Чемпионат Европы, который пройдет в Румынии.

Лента новостей