"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
19:43 – 1 июня
18:32 – 1 июня
17:49 – 1 июня
16:31 – 1 июня
22:42 – 1 июня
22:04 – 1 июня
21:47 – 1 июня
В столицу Заполярья собираются приехать более 100 участников со всей страны
Чемпионат и Первенство России по каратэ среди глухих спортсменов будет длиться три дня. Местом проведения крупных общероссийских соревнований станет Легкоатлетический манеж в Долине Уюта. В Первенстве примут участите юноши и девушки 14-17 лет, а в Чемпионате - те, кто старше.
Прибытие и взвешивание участников запланировано 18 апреля. В 10 утра 15 апреля начнут выступления молодые участники в кумитэ и ката, а так же взрослые мужчины и женщины в ката. В 12 часов состоится торжественное открытие. Планируется, что в нём примет участие врио губернатора Андрей Чибис.
На следующий день, 20 апреля, состоятся поединки участников Чемпионата и церемония награждения.
Ранее эти соревнования проводились только в Калининграде и Петербурге. В этом году всероссийская федерация каратэ решила провести его в Мурманске с целью расширения географии проведения Чемпионата и популяризации каратэ в Заполярье.
«Мы очень ждем на зрительских трибунах воспитанников мурманского интерната для слепоглухонемых детей. Среди них есть те, кто успешно занимается греко-римской борьбой, и хотелось бы ещё и увлечь их каратэ. И конечно приглашаем горожан прийти и поболеть в Легкоатлетический манеж. Вход будет бесплатный», - сообщил корреспонденту «Би-порта» заместитель председателя региональной федерации каратэ Владимир Богданов.
Поболеть горожанам будет за кого - Мурманская область на чемпионате будет представлена одним участником. Его зовут Александр Конник. Он уже дважды становился серебряным призером этих соревнований в кумитэ, то есть он имеет все шансы на успех.
Единственное отличие этих соревнований от других это необходимость организации общения спортсменов с судьями и организаторами. Делается это черед сурдопереводчиков. Их предоставит мурманское отделение общероссийского общества глухих.
Они же будут сопровождать спортсменов во время экскурсий по городу в рамках культурной программы соревнований. Организаторы обещают показать гостям со всей страны все самое интересное, чтобы они навсегда запомнили свою поездку за полярный круг.
19:43 – 1 июня
15:44 – 1 июня
14:42 – 1 июня
11:59 – 1 июня
10:38 – 1 июня
9:57 – 1 июня
9:22 – 1 июня
14:54 – 31 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 85.00 | 90.35 / 94.35 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 88.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.10 / 82.50 | 91.50 / 93.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
18:32 – 1 июня
17:49 – 1 июня
14:42 – 1 июня
11:16 – 1 июня