16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:29 Четверг 28 марта 2024

В Кандалакше вынесли приговор перевозчице героина

16:12 – 19 апреля 2019

Женщина отправится в колонию на четыре года

Кандалакшский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении женщины, которая обвинялась в незаконной перевозке наркотических средств в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что летом 2018 года преступница выехала из Мончегорска в Ярославскую область, где незаконно приобрела наркотические средства в крупном размере, а именно героин массой более 250 грамм и морфин массой 0,0120 грамма.

Позже запрещённые средства были обнаружены и изъяты в автомобиле женщины сотрудниками ПУ ФСБ России по Республике Карелия на территории Кандалакшского района.

Подсудимая вину в инкриминируемом преступлении признала полностью. При назначении наказания суд принял во внимание личность подсудимой, характер и повышенную степень общественной опасности совершенного преступления, относящего к категории тяжких преступлений, обстоятельства смягчающие наказание.

Приговором суда подсудимая признана виновной и ей назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей