16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:43 Пятница 26 апреля 2024

В мурманских поездах нерадивые пассажиры продолжают пить и курить

12:56 – 29 апреля 2019

Карельские транспортные полицейские оштрафовали трёх пассажиров

Сотрудниками транспортной полиции Карелии в пассажирском поезде сообщением «Мурманск - Санкт-Петербург» выявлен пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Житель Карелии не реагировал на замечания поездной бригады и мешал отдыху пассажиров.

Ещё одно сообщение полицейским поступило на станции Кемь: в прибывающем на станцию поезде «Мурманск – Вологда» находился пассажир в состоянии алкогольного опьянения. Им оказался 38-летний житель Архангельской области.

Оба правонарушителя были сняты с поезда по акту о недостойном поведении пассажиров. В отношении каждого из них были составлены административные протоколы за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Кроме того, транспортными полицейскими в результате в поезде дальнего следования сообщением «Мурманск – Москва» был выявлен 44-летний житель Пермской области, который курил в тамбуре вагона.

В отношении гражданина также составлен административный протокол по статье «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

Лента новостей