16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Четверг 28 марта 2024

Минтруд установит пенсии по потери кормильца семьям погибших

8:05 – 6 мая 2019

Также будут оформлены выплаты семьям тех, кто погиб при исполнении трудовых обязанностей

Минтруд РФ создал оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим в результате катастрофы самолета «Аэрофлота» в аэропорту «Шереметьево». Об этом сообщается на сайте ведомства.

В штабе будут скоординированы действия региональных органов исполнительной власти, отделений ПФР, ФСС и Роструда по организации помощи пострадавшим.

Пенсионному фонду поручено провести установление членам семей погибших граждан пенсии по случаю потери кормильца, Роструду – организовать работу по расследованию группового несчастного случая с тяжелыми последствиями.

Роструд и Фонд социального страхования России должны принять меры по обеспечению выплат, предусмотренных законодательством семьям погибших, находившимся в трудовых отношениях с работодателями. Согласно данному закону в отношении погибших граждан, которые были при исполнении трудовых обязанностей, предусматривается выплата по одному миллиону рублей.

Министр ведомства Максим Топилин и коллектив Минтруда России выражают глубокие соболезнования родственникам и близким погибших.

Напомним, врио главы Мурманской области Андрей Чибис поручил выделить компенсацию семьям погибших в размере одного миллиона рублей и пострадавших в размере 500 тысяч рублей.

В результате катастрофы погиб 41 человек, из которых 26 – жители Мурманской области. В регионе объявлен трёхдневный траур.

Лента новостей