16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:43 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Уборка снега и вывоз мусора: мурманчане озвучили волнующие их проблемы

14:39 – 6 декабря

У Алексея Глызина обнаружилась очень взрослая дочь: он не помнит её мать, но самому факту рад — что это за история

18:32 – 6 декабря

Зима 2026 — Какие вещи обязаны быть в твоём шкафу прямо сейчас

18:03 – 6 декабря

Разница в возрасте им не мешает: будущего мужа актриса Евгения Дмитриева заметила, когда он был её студентом — счастливы вместе

18:02 – 6 декабря

Стрелявшему во время разборок на дороге мурманчанину назначили условный срок

6:42 – 22 мая 2019

Его судили по статье УК РФ «Хулиганство»

В Мурманске Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного 44-летнего жителя, который обвинялся по статье УК РФ «Хулиганство».

Напомним (https://b-port.com/news/225807 ), в сентябре 2018 года на улице Шмидта водитель Toyota Land Cruiser посчитал, что «Газель» создала аварийно-опасную ситуацию. Сначала он начал высказывать в адрес водителя «Газели» претензии в грубой матерной форме, а затем повалил его на землю и удерживал за одежду.

Пассажир «Газели» попытался остановить буйного мужчину, потерпевший высвободился и снова сел в автомобиль. Подсудимый достал травматический пистолет и три раза выстрелил в сторону двери грузового автомобиля, в котором находился водитель.

На суде нарушитель не признал свою вину и перекидывал ответственность на потерпевшего, т.к. тот, по его мнению, совершил противоправные действия.

Суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей