16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:30 Вторник 19 марта 2024

Мурманчане отметят День славянской письменности и культуры

9:16 – 23 мая 2019

Завтра у памятника Кириллу и Мефодию в Мурманске зажгут свечи

В пятницу, 24 мая, в Мурманске отпразднуют День славянской письменности и культуры. Праздник начнется в 11:30 на улице Софьи Перовской. На площади Первоучителей у подножия памятника Кириллу и Мефодию мурманчане зажгут свечи в честь создателей славянского алфавита и торжественного молебна.

В полдень от гостиницы «Азимут» стартует шествие воспитанников школ, гимназий Мурманска и области, Военно-морского Нахимовского училища, участников международного конкурса детской рукописной книги и гостей из Липецкой области. Они пройдут от улицы Ленинградской до улицы Софьи Перовской к памятнику Кириллу и Мефодию. Напомним, в честь праздника в Мурманске будут действовать ограничения движения автомобилей.

В 12:15 историки, литераторы, молодежь, учителя и участники коллективов художественной самодеятельности примут участие в празднике «Слово».

В 17 часов завершит празднование Дня славянской письменности и культуры литературно-музыкальный вечер «Поэзия – состояние души», который состоится во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Лента новостей