16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:42 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Под Апатитами полностью сгорел брошенный автомобиль

11:50 – 20 декабря

Игорь Морарь поделился мнением о прямой линии и пресс-конференции главы государства

10:45 – 20 декабря

Выход в море из Териберки и Ура-Губы ограничат до 22 декабря

9:54 – 20 декабря

Погода субботнего дня: потепление, легкий снег и гололедица

8:58 – 20 декабря

Сосо Павлиашвили решает головоломки на турнире — передвиньте спичку, чтобы получить ответ: у вас 17 секунд на решение

12:36 – 20 декабря

Почему неотложка приезжает неодинаково быстро: всё дело в выражениях, которыми её вызывают — узнайте секретные фразы

12:29 – 20 декабря

Страна 13 лет жила с позорной ошибкой: какую делать проворонили на гербе СССР — вся правда о главном символе страны

12:19 – 20 декабря

Мурманчане отметят День славянской письменности и культуры

9:16 – 23 мая 2019

Завтра у памятника Кириллу и Мефодию в Мурманске зажгут свечи

В пятницу, 24 мая, в Мурманске отпразднуют День славянской письменности и культуры. Праздник начнется в 11:30 на улице Софьи Перовской. На площади Первоучителей у подножия памятника Кириллу и Мефодию мурманчане зажгут свечи в честь создателей славянского алфавита и торжественного молебна.

В полдень от гостиницы «Азимут» стартует шествие воспитанников школ, гимназий Мурманска и области, Военно-морского Нахимовского училища, участников международного конкурса детской рукописной книги и гостей из Липецкой области. Они пройдут от улицы Ленинградской до улицы Софьи Перовской к памятнику Кириллу и Мефодию. Напомним, в честь праздника в Мурманске будут действовать ограничения движения автомобилей.

В 12:15 историки, литераторы, молодежь, учителя и участники коллективов художественной самодеятельности примут участие в празднике «Слово».

В 17 часов завершит празднование Дня славянской письменности и культуры литературно-музыкальный вечер «Поэзия – состояние души», который состоится во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Лента новостей