16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:05 Пятница 26 апреля 2024

Автомобилисты и мотоциклисты Мурманской области требуют у врио губернатора навести порядок на трассе между Белокаменкой и Междуречьем, Мурманском и Заполярным

7:18 – 23 июня 2019

Они опубликовали петицию в Интернете

На одной из популярных платформ для петиций появилось обращение, подписанное автомобилистами и мотоциклистами Мурманской области с жалобами на ситуацию вдоль дороги от посёлка Белокаменка до посёлка Междуречье.

«По трассе Мурманск – Полярный, проводятся масштабные работы несколькими строительными компаниями, - пишут они. - Обходя факт уничтожения гектаров зеленой зоны, загрязнение водоемов и прочее смежное, данный участок дороги представляет смертельную опасность для всех участников дорожного движения. Неоднократные нарушения ПДД, водителями большегрузов провоцируют ДТП, на и так сложной трассе. Главная же проблема в нарушенном большегрузами дорожном полотне и регулярном его загрязнении».

Также авторы обращения указывают, что асфальт на участках выезда на автодорогу, с мест строительства объектов, покрыт толстым слоем грязи, выносимой грузовым автотранспортом и специальной техникой.

По их мнению, глина, летящие из под колес камни, песок делают непредсказуемым дорожное полотно. В общем, строительные компании и инспекторы ГИБДД, судя по всему, не слишком внимательно относятся к качеству своей работы. Админы сообщества в Интернете «МОТОЗАТО», распространяющие информацию о петиции, предлагают фиксировать происшествия и дефекты на фото и видео на трассе и передавать в ГИБДД.

Лента новостей