16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:58 Четверг 23 апреля 2026

МегаФон и Mail.ru Group запускают облачную «Платформу для бизнеса»

12:45 – 4 сентября 2019

Продукт ориентирован на растущий сегмент малого и среднего бизнеса

В рамках сотрудничества МегаФон и платформа «Mail.ru для бизнеса» предлагают корпоративным клиентам решения для малого и среднего бизнеса: услугу из двух сервисов – «Почты для домена» и «Облачного хранилища для рабочих групп», в будущем к ним присоединятся сервис для рассылок и конструктор сайтов.

Благодаря «Платформе для бизнеса» корпоративные клиенты могут самостоятельно создавать и гибко настраивать своим сотрудникам почтовые ящики вида name@my-company.ru, и связанные с ними дополнительные сервисы: корпоративный мессенджер, систему календарей организации, общую адресную книгу и другие опции.

Компании с собственной IT-инфраструктурой могут интегрировать «Платформу для бизнеса» с системой Active Directory или воспользоваться продвинутым API. В базовый функционал входят двухфакторная авторизация, встроенный антивирус и антиспам, инструменты для администратора (восстановление удаленный писем, дедупликация данных, настройка доменов).

В дополнение к корпоративной почте B2B-клиентам МегаФона доступно облачное хранилище для рабочих групп объемом от 1 ТБ. Оно позволяет получить доступ к документам из любой точки мира и с любого устройства: в нем сотрудники могут хранить файлы, работать с общими папками, редактировать документы онлайн без скачивания.

В отличие от аналогичных корпоративных облачных решений, плата за «Платформу для бизнеса» взимается сразу за группу пользователей. Минимальный тариф - 2490 рублей в месяц для компаний с числом сотрудников до 100 человек.

«МегаФон активно развивает направление облачных решений: сегодня мы предоставляем не только инфраструктуру в облаке, но и удобные программные сервисы для управления бизнесом. В коллаборации с Mail.ru Group мы предлагаем нашим клиентам прочувствовать все преимущества облачного подхода», — отмечает директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.

«Мы рады объединиться с МегаФоном, для которого работа со средним и малым бизнесом находится в фокусе внимания. Консолидированное предложение наших компаний создает дополнительные преференции для малых и средних предпринимателей, так как оно существенно оптимизирует организационные процессы и финансовые затраты компаний сегмента SME», — комментирует заместитель вице-президента, руководитель направления облачных и бизнес-сервисов Mail.ru Group Егор Ганин.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Дорога в Териберку

В России предложили ввести квоты на путешествия в Арктику, но идею поддерживают не все

19:54 – 23 апреля

Дорога на Териберку

«Серебрянку» могут снова закрыть из-за ухудшения погоды

18:49 – 23 апреля

Курорт за границей

Семейные туристы стали отказываться от майских поездок

18:01 – 23 апреля

судебное заседание

Жителя Апатитов оштрафовали за финансирование организации, признанной экстремистской в РФ

17:52 – 23 апреля

срез рулета с орехами

ПП-рецепт выпечки к чаю — ореховый рулет с курагой: без сахара, без масла — не останется ни крошки

23:54 – 23 апреля

миска творога и доска с ветчиной и овощами

Творог при диабете: 4 пункта для правильного выбора - продукт работает на тебя

23:44 – 23 апреля

хосты весной на участке

Весеннее меню для хосты: 2 подкормки для пышной листвы — сохраняйте схему удобрений

23:36 – 23 апреля