"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:30 – 4 июля
4:15 – 4 июля
4:03 – 4 июля
По их мнению – неизбежны утечки персональных данных, над которыми само же правительство так усердно печётся
Операторы сотовой связи предупредили разработчиков проекта по созданию единой информационной системы (ЕИС) проверки сведений об абоненте о возможных угрозах утечки данных. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на писем, направленное главе комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолию Аксакову, являющемуся автором законопроекта.
Ранее сообщалось, что ЕИС хотят создать при Центробанке и Минкомсвязи для борьбы с подменами сим-карт. Предполагается, что основными клиентами единой системы станут банки, а также Бюро кредитных историй. Главный финансовый регулятор отмечал важность законопроекта, ссылаясь на необходимость усиления механизма противодействия мошенничеству, так как номер телефона абонента является для кредитных организаций одной из значимой единицей идентификации клиента.
Сотовые операторы, напротив, сомневается в целесообразности такого контроля, так как в законе (который, кстати, уже прошёл первое чтение) не прописаны механизмы защиты базы данных и требования к безопасности. Это, по мнению ОПСОСов, может стать причиной постоянных утечек данных и принести больше вреда, чем пользы. Например, ЕИС может стать орудием маркетологов и привезти к банковскому терроризму.
16:30 – 3 июля
15:23 – 3 июля
14:12 – 3 июля
11:52 – 3 июля
11:38 – 3 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 82.85 | 91.55 / 93.55 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 83.50 | 90.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня