16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:43 – Воскресенье – 1 ноября 2026

Правительство Мурманской области в полном составе ушло в отставку

11:33 – 27 сентября 2019

Андрей Чибис только что избавился от приставки «врио», а весь нынешний состав правительства её приобрёл

Сегодня – последний рабочий день всех членов правительства Мурманской области: после приведения к присяге и вступления в должность губернатора Андрея Чибиса, полномочия нынешнего кабинета министров прекращаются. Вместе с тем, согласно традиции, чиновники продолжат исполнять обязанности до назначения новых состава правительства.

Персональный состав будущего кабмина не оглашается, но некоторые кадры всё же известны. С большой долей вероятности можно предположить, что первыми избавятся от приставки «врио» те министры и вице-губернаторы, которые были назначены после направления Андрея Чибиса в Мурманскую область, то есть, после 21 марта 2019 года. Это – Мария Дерунова, Оксана Демченко, Дмитрий Панычев, Александр Хомяков и Максим Рудь. Есть ещё список министров, которые заслужили поощрения не только от Андрея Чибиса, но и от профильных вице-премьеров, но окончательное решение тем не менее останется за главой региона.

Некоторые министры, с которыми удалось пообщаться «Би-порту» накануне приведения к присяге Андрея Чибиса, сообщили, что переговоров или конкретных предложений должности им не сделано. Это не означает, что все чиновники «встанут и уйдут», однако оптимизма такая ситуация не добавляет. «Сегодня – официально последний рабочий день. Что будет завтра – узнаем очень скоро», – добавили собеседники агентства.

В кулуарах правительства «Би-порту» также подтвердили, что некоторые кадровые решения уже готовы, и их оглашение состоится в ближайшее время.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

ХК «Арктика»

«Арктика» дала бой в Калуге, но уступила по буллитам

17:42 – 1 ноября

гвоздики на граните

День, когда салютовала столица: 82 года назад завершилась Битва за Заполярье

16:59 – 1 ноября

изображение крыс

Масштабную осеннюю обработку от крыс завершили в Мурманске

16:01 – 1 ноября

природа Мурманской области

В Кольском округе ищут мужчину и женщину, не вернувшихся с рыбалки

15:04 – 1 ноября

Салат с цукини

Салат с цукини, индейкой и рукколой: пикантная горчичная заправка, лёгкий вкус и всего 15 минут на приготовление

17:28 – 1 ноября

Французский бульдог

Няни для кошек и собак в России: чем занимаются пет-ситтеры, сколько зарабатывают и почему профессия набирает популярность

14:36 – 1 ноября

Сдал Tiguan с пробегом 182 тыс. и купил Volga K40: честный отзыв владельца

11:44 – 1 ноября