16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:44 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На ремонт котельных в Североморске и Сафонове планируют направить более 133 млн рублей

19:01 – 17 ноября

Власти могут создать государственное юридическое бюро Мурманской области

18:10 – 17 ноября

Учащихся Верхнетуломской СОШ вновь разместят в музыкальной школе

17:31 – 17 ноября

В Кольском заливе эвакуировали моряка

16:57 – 17 ноября

Загляните в бокал — дайте свой ответ трудностям: психология вашего сопротивления

19:29 – 17 ноября

Из всех видов шоколада этот самый калорийный — в нем нет какао, а значит и пищевой ценности: врачи предупреждают

19:16 – 17 ноября

Любовный взрыв — этим 4 знакам Зодиака, которым Вселенная дарит счастье в любви

19:03 – 17 ноября

МТС улучшила 4G-покрытие в Мурманске

7:15 – 15 октября 2019

Компания МТС сообщила об итогах развития сети 4G в Мурманске

МТС сообщает об итогах развития сети в Мурманске по итогам трех кварталов 2019 года. Новые базовые станции LTE появились во всех округах города и обеспечили скоростным мобильным интернетом почти 300 тысяч мурманчан.

Новые базовые станции появились на Кольском проспекте, проспекте Героев-североморцев, улицах Шевченко, Капитана Пономарева, Траловой, Сполохи, Карла Либкнехта, микрорайоне Дровяное и в других местах города. При выборе точек для размещения оборудования учитывались данные о нагрузке сети, передвижении людей в разное время суток. Особенное внимание уделялось развитию сети в новых локациях: растущих спальных районах и недавно запущенных объектах инфраструктуры.

Связь «четвертого поколения» позволяет смотреть онлайн любимые фильмы и сериалы в высоком разрешении, совершать онлайн-покупки, получать госуслуги и пользоваться другими преимуществами высокоскоростного интернета.

«Мы видим впечатляющий рост мобильного трафика в Мурманске – год от года он, как минимум, удваивается. Причем, большая часть нагрузки приходится на сеть LTE. Это ожидаемо, ведь современные интернет-сервисы прочно вошли в нашу жизнь, особенно в крупных городах. Год от года трафик становится все более «тяжелым»: абоненты сегодня не только слушают онлайн музыку и запускают прямые трансляции из соцсетей, но также консультируются через смартфон с врачами и изучают иностранные языки. Чтобы обеспечить растущую потребность мурманчан в современных сервисах, мы строим новые базовые станции и модернизируем действующую инфраструктуру», – отмечает директор МТС в Мурманской области Оксана Терехова.

Лента новостей