16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:22 Вторник 10 марта 2026

Театр Российской армии приехал на гастроли в Мурманск

16:10 – 25 октября 2019

На сцене «Кировки» покажут спектакль «Вечно живые», приуроченный к 75-летию разгрома фашистов в Заполярье

Центральный академический театр Российской армии привёз в Мурманск спектакль по пьесе Виктора Розова «Вечно живые» и покажет его на сцене Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова всего два дня, 25 и 26 октября.

Сюжет спектакля повествует о девушке Веронике, за непростой судьбой которой в страшные времена Великой Отечественной войны проследят зрители.

«Это история великой войны через совершенно семейные взаимоотношения», - подмечает актёр ЦАТРА Николай Лазарев.

Поставил спектакль главный режиссёр театра Российской армии и народный артист России Борис Морозов. Режиссёр поблагодарил Мурманский Драматический театр за приглашение и выразил надежду приехать и с другими постановками в столицу Арктики и поддерживать тёплые отношения с Драмтеатром в дальнейшем.

«Нас приглашает и в Ростов-на-Дону на фестиваль, и ещё запланированы поездки в наши войска, но начало прикосновения к этому великому празднику - у вас здесь! В Заполярье! В Мурманске», - сказал Борис Морозов.

Как замечает актриса театра Российской армии Ольга Герасимова, тема войны глубоко сидит в каждом россиянине и всегда откликается в его душе, часто со слезами на глазах.

«Сегодняшний спектакль - про войну. Он очень легко играется, потому что не надо ничего придумывать, - рассказывает Ольга Герасимова. - Он - очень душевный, очень болезненный и очень настоящий».

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Российская тюрьма

Рецидивист из Карелии получил реальный срок за кражу в Мурманской области

18:52 – 10 марта

Цех рыбоперерабатывающей фабрики.

Средняя зарплата рыбаков в 2025 году выросла до 205 тысяч рублей

18:01 – 10 марта

Надпись в Североморске.

В Североморске 15 огнеборцев тушили пожар на территории Загородного парка

17:14 – 10 марта

Украшенная по-новогоднему техника.

Для уборки Североморска закупят универсальную комбинированную машину

16:47 – 10 марта

3 вазы с цветами

Неожиданная прибыль и хорошие новости: кого ждет удача 11 марта

22:20 – 10 марта

Когда синеют листья: 5 шагов на пути к крепкой и здоровой рассаде

21:44 – 10 марта

Не суфле и не пирог: ягодно-карамельный десерт произведёт вау-эффект — ни крошки не останется

20:44 – 10 марта