16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:45 Четверг 30 апреля 2026

Театр Российской армии приехал на гастроли в Мурманск

16:10 – 25 октября 2019

На сцене «Кировки» покажут спектакль «Вечно живые», приуроченный к 75-летию разгрома фашистов в Заполярье

Центральный академический театр Российской армии привёз в Мурманск спектакль по пьесе Виктора Розова «Вечно живые» и покажет его на сцене Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова всего два дня, 25 и 26 октября.

Сюжет спектакля повествует о девушке Веронике, за непростой судьбой которой в страшные времена Великой Отечественной войны проследят зрители.

«Это история великой войны через совершенно семейные взаимоотношения», - подмечает актёр ЦАТРА Николай Лазарев.

Поставил спектакль главный режиссёр театра Российской армии и народный артист России Борис Морозов. Режиссёр поблагодарил Мурманский Драматический театр за приглашение и выразил надежду приехать и с другими постановками в столицу Арктики и поддерживать тёплые отношения с Драмтеатром в дальнейшем.

«Нас приглашает и в Ростов-на-Дону на фестиваль, и ещё запланированы поездки в наши войска, но начало прикосновения к этому великому празднику - у вас здесь! В Заполярье! В Мурманске», - сказал Борис Морозов.

Как замечает актриса театра Российской армии Ольга Герасимова, тема войны глубоко сидит в каждом россиянине и всегда откликается в его душе, часто со слезами на глазах.

«Сегодняшний спектакль - про войну. Он очень легко играется, потому что не надо ничего придумывать, - рассказывает Ольга Герасимова. - Он - очень душевный, очень болезненный и очень настоящий».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Кабинет стоматолога

Как будут работать в первую декаду мая медучреждения и стоматологии региона

19:09 – 30 апреля

Учение Морской спасслужбы в Кольском заливе

В акватории мурманского порта прошли учения Морской спасательной службы

18:01 – 30 апреля

Природа Мурманской области

Желающих приобрести месторождение в Ловозерском округе вновь не нашлось

17:23 – 30 апреля

Спасатели Северо-Западного РПСО.

В Кольском округе спасатели нашли мужчину, который заблудился на снегоходе

16:48 – 30 апреля

четыре уютных кресла

Располагайтесь поудобнее — 1 кресло станет вашей опорой: ищем источник жизненной энергии

17:56 – 30 апреля

модная женщина

Майский конструктор — 7 сетов в поездке: стилист решает проблему

14:56 – 30 апреля

три ярких кувшина

Проверьте себя: 1 кувшин откроет секрет — подскажет истинную потребность

13:22 – 30 апреля