16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:31 Суббота 27 апреля 2024

Жителя Никеля осудили за ДТП с пострадавшим

7:53 – 1 ноября 2019

Его занесло на большой скорости на встречную полосу, где он врезался в другой автомобиль

Кольский районный суд вынес приговор 31-летнему жителю Никеля, который обвинялся в нарушении ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что 4 февраля 2018 года он ехал на высокой скорости на Toyota Avensis. Автомобиль на скользкой дороге занесло, выкинуло на полосу встречного движения, где он врезался в автомобиль Hyundai Solaris.

В результате столкновения 37-летний водитель Hyundai получил тупую сочетанную травму тела, которая охарактеризована медиками как тяжкий вред здоровью. Мужчина долгое время находился на лечении в медицинских учреждениях. Прокуратура подала иск в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области с суммой в 378,8 тысяч рублей.

Водитель Toyota признал свою вину, активно способствовал раскрытию преступления и добровольно выплатил моральный вред в размере 300 тысяч рублей. Также суд учел оказание помощи пострадавшему на месте ДТП, наличие на иждивении малолетнего ребенка и частичное добровольное возмещение вреда по иску.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к одному году ограничения свободы с лишением водительских прав на два года. Также осужденный выплатил 500 тысяч рублей в качестве морального вреда и погасил гражданский иск. Приговор не вступил в силу.

Лента новостей