16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:21 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Один из двух телетрапов нового терминала мурманского аэропорта начнёт работу к концу года

17:00 – 20 ноября

Михаил Мишустин: Мурманск стал более комфортнее для путешественников

16:31 – 20 ноября

Мурманская область на третьем месте в СЗФО по цене бензина, на первом — по дизелю

16:13 – 20 ноября

В Мурманске высаживают «озимые» тюльпаны

15:58 – 20 ноября

Не надо «воевать» с собой — перестаньте наказывать себя едой: лёгкое чувство голода после приёма пищи — это вредно

17:16 – 20 ноября

Гороскоп приготовил удивительные приключения судьбы — вот, этому 1 знаку Зодиака

17:03 – 20 ноября

Грамотное расхламление — что выбросить в первую очередь: не только одежду и старое постельное белье — ещё 7 вещей

16:16 – 20 ноября

Администрация Кольского района подписала соглашение с казачьим обществом

13:40 – 20 ноября 2019

На 2019 год в бюджете Кольского района предусмотрены субсидии хуторским казачьим обществам на оплату коммунальных ресурсов в размере 300 тысяч рублей

19 ноября состоялась рабочая встреча главы администрации Кольского района Александра Лихолата с казачьими обществами Кольского района. После нее впервые было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Кольского района и Туломским хуторским казачьим обществом.

Администрация района несколько лет оказывает помощь казакам, им выделили в поселке муниципальное помещение для встреч. На 2019 год в бюджете Кольского района предусмотрены субсидии хуторским казачьим обществам на оплату коммунальных ресурсов в размере 300 тысяч рублей. Эти финансы будут направлены на обеспечение электроснабжения и тепловой энергии помещений.

В соглашении прописаны основные направления сотрудничества, в их числе помощь в охране правопорядка при проведении массовых празднований и гуляний, проведение спортивных и культурных мероприятий, а также патриотическое воспитание молодого поколения. Документ заключен бессрочно, если возникнет необходимость, то стороны будут подписывать планы мероприятий на год.

Лента новостей