16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:52 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Панкреатита после 60 лет не будет: несколько простых действий сохранят здоровье — как защитить поджелудочную железу

20:44 – 16 ноября

Импортозамещение на пользу: в России вырос спрос на уникальные профессии — 3D-печать в тренде на рынке труда

20:34 – 16 ноября

Наперекор генетике: сидячая разминка за компьютером — против отеков и дряблости

20:15 – 16 ноября

Лучших IT-специалисты северного хакатона привлекут к проекту «Умный регион»

14:05 – 20 ноября 2019

В состязании участвуют более 25 команд, в состав которых входят школьники и студенты высших и средних учебных заведений

Лучшие IT-специалисты конкурса по информационным технологиям «Большой северный хакатон NordHack» будут участвовать в реализации проекта «Умный регион». Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, открывая интеллектуальные состязания в Мурманском арктическом государственном университете.

В состязании участвуют более 25 команд, в состав которых входят школьники и студенты высших и средних учебных заведений. Начинающим IT-специалистам предстоит решить задачи, сформулированные в соответствии с ключевыми направлениями развития цифровой экономики.

«Хакатон» – площадка для выявления перспективной учащейся молодежи Заполярья. По итогам состязаний ребята создадут конкретные программные продукты, которые в дальнейшем можно интегрировать в жизнь. Тема цифровизации для Мурманской области очень актуальна, нам важно привлекать молодых специалистов к этой работе. Поэтому главным призом для лучших команд станет реальное участие в проекте «Умный регион»», – сообщил губернатор.

Лента новостей