16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 Воскресенье 14 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Арт-каток под открытым небом в Апатитах открыл очередной сезон массового катания

17:04 – 14 декабря

Мурманчанин вынес из магазина несколько геймпадов в термосумке

15:59 – 14 декабря

Учительница из Гаджиева вошла в число победителей федерального конкурса профмастерства

15:04 – 14 декабря

Жительница Мурманска почти три недели регулярно переводила деньги мошенникам

13:57 – 14 декабря

Слоёный торт из копчёного лосося и творожного крема — царская закуска на вашем новогоднем столе: вот рецепт

17:30 – 14 декабря

Зачем в бак автомобиля перед зимой добавляют спирт или ацетон: что и как из этого работает — если вообще работает

17:02 – 14 декабря

Народный или морозный: в каком стиле модно украшать ёлку на Новый год — под каждый тренд свои игрушки

16:04 – 14 декабря

Следователи показали волонтёрам технику для поиска людей

5:25 – 4 декабря 2019

В ведомстве полагают, что поисковые отряды имеют особое значение при поиске пропавших

Следователи-криминалисты Следственного комитета РФ по Мурманской области провели встречу с волонтёрами поискового отряда «МурманСпас». Специалисты Андрей Мельниченко и Юрий Павел провели практические занятия по использованию ряда специальных приспособлений для поиска людей.

Представители Следкома показали поисковикам такие предметы криминалистической техники, как профессиональный обнаружитель скрытых видеокамер «Оптик2», мобильный источник криминалистического света «МИКС 450», UFED, квадрокоптер, а также детектор нелинейных переходов.

В областном Следкоме отмечают, что уделяют особое внимание поиску пропавших детей, поэтому роль волонтёрских поисковых отрядов в таких случаях выходит на первый план.

Лента новостей