16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:59 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Шокирующий — когда бодаются и кусаются, да ещё и смешной гороскоп, ведь скоро Новый Год — гороскоп на среду, 26 ноября 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овны — приключения и бодания, Весы — амбиции, Рыбы — интуиции

4:45 – 25 ноября

Гости облизывают пальцы: мясо под хрустящей корочкой — готовится быстрее, чем начнётся праздник

4:32 – 25 ноября

Фикус ухоженный и нет — разница есть: несмотря на неприхотливость, растение нуждается в заботе — полив, освещение, обработка от вредителей

4:18 – 25 ноября

Водители скорой помощи Мурманска обратились к губернатору региона

5:55 – 4 декабря 2019

Работники СМП платят штрафы ГИБДД из своих средств

Водители мурманской скорой медицинской помощи обратились к губернатору региона Андрею Чибису с просьбой разрешить ситуацию, которая связана с оплатой штрафов ГИБДД.

Как написали работники СМП в коллективном письме, им приходится платить штрафы за превышение скорости за свой счёт. Водители также указали, что им не выплачиваются премии, а также их не обеспечивают спецодеждой.

Как сообщили «Би-порту» в пресс-службе правительства области, коллективное обращение действительно поступало в адрес губернатора, о чём свидетельствует штамп аппарата правительства. В Министерстве здравоохранения Мурманской области также прокомментировали данное обращение. По данным ведомства, с начала года водителям областной станции СМП было вынесено более 1,6 тысячи постановлений о нарушении ПДД.

«Чуть более 2% из них были оплачены самими водителями, так как нарушения были допущены по их вине (когда водитель едет не на экстренный вызов без спецсигнала, он несёт ответственность как обычный участник дорожного движения по ПДД). Остальные постановления - обжалованы и отменены, так как были совершены при выполнении экстренного вызова бригады», - пояснили «Би-порту» в пресс-службе областного Минздрава.

Остальные вопросы, которые были указаны в тексте коллективного обращения взяты на контроль ведомства.

Лента новостей