16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:18 Понедельник 30 марта 2026

Безопасность на новогодних праздниках в Мурманской области обеспечат свыше 1150 сотрудников правопорядка

8:45 – 18 декабря 2019

Большая часть сотрудников ОВД, Росгвардии, ЧОО, дружин и казачества будут задействованы возле центральных елок, в церквях и храмах

На антитеррористической комиссии в правительстве Мурманской области подвели итоги 2019 года и обсудили обеспечение безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Открывая заседание, губернатор Андрей Чибис еще раз поблагодарил сотрудников правоохранительных структур за предотвращенный теракт и поимку преступника.

В 2019 году в Мурманской области было проведено 2,5 тысяч массовых мероприятий, в которых приняли участие свыше 700 тысяч жителей и гостей региона. Меньше всего в регионе прошло религиозных массовых мероприятий (140), больше всего – общественно-политических (1365), которые связаны с выборами губернатора Мурманской области. Также за год прошло пять публичных протестов, связанных с переименованием аэропорта «Мурманск» в «аэропорт имени Николая II», с выборами в городскую думу Москвы и прочим.

Также было отмечено, что в Мурманской области растет туристический поток иностранных граждан, в первую очередь – китайцев. В 2015 году регион посетили 709 китайцев, а в 2019 – уже 18 тысяч.

Всего с 6 декабря 2019 года по 8 января 2020 года в Мурманской области пройдет 700 новогодних и рождественских мероприятий на 450 объектах – школы, детские сады, дворцы культуры, театры и площади населенных пунктов. Напомним, в Мурманске проходят губернаторские и городские новогодние ёлки. На время проведения несколько улиц освобождены от транспорта.

В обеспечении общественного порядка в Мурманской области в период новогодних и рождественских праздников всего будет задействовано более 700 сотрудников ОВД, 200 росгвардейцев, 150 сотрудников частных охранных организаций, 100 представителей добровольных народных дружин и казаков. Большая часть из них будет задействована возле центральных ёлок, а также в церквях и храмах.

«В целом оперативная обстановка на территории Мурманской области находится под контролем, стабильная. Органы внутренних дел готовы к охране общественного порядка», – заключил представитель Управления внутренних дел.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Табличка на здании ФСБ

В Мурманской области пройдут масштабные антитеррористические учения

11:47 – 30 марта

Пожилые люди едят

В России власти предлагают лицензировать дома престарелых

11:31 – 30 марта

Китайские туристы в Мурманске.

«Чайна Френдли»: в Мурманской области состоится онлайн-тренинг по приёму китайских туристов

11:13 – 30 марта

Вид на центра Мурманска.

От 1,6 тысячи до 10,7 тысячи рублей: сколько стоит аренда квартиры в Мурманске на майские праздники

10:48 – 30 марта

Девушка делает селфи на фоне цветущих веток

Гороскоп на 31 марта: кому звёзды велят не ссориться — почему в этот день нельзя стричь волосы и брать в долг

12:07 – 30 марта

оптическая иллюзия

Стресс или норма: самодиагностика за 30 секунд — оптическая иллюзия спешит на помощь

10:28 – 30 марта

салат с томатами под майонезом

Готовим «Карусель» за 5 минут: минимум ингредиентов — максимум вкуса

8:56 – 30 марта