16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:26 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В 2025 году 15,5 тысячи северян нашли работу с помощью Кадрового центра

15:55 – 17 января

Объявление об интимных услугах лишило жителя Снежногорска более 57 тысяч рублей

14:59 – 17 января

Фестиваль «Териберка» с проектом «Вкус Арктики» не получил поддержку в рамках первого конкурса президентских грантов 2026 года

14:17 – 17 января

Северянам напомнили правила безопасных крещенских купаний

13:38 – 17 января

Малосолим горбушу «по-дальневосточному»: проще — некуда, вкуснее — трудно себе и представить

16:03 – 17 января

С каждого куста собираю по 25 — 30 перцев: все дело в рассаде — что делать, чтобы обеспечить мощное плодоношение

15:54 – 17 января

«Прокачайте» логику за 30 секунд — неверно стоит всего одна спичка

15:05 – 17 января

Финал игры «Что? Где? Когда?» среди обучающихся состоялся в Мурманске

11:08 – 6 марта 2020

В игре приняли участие 440 команд

Финал регионального этапа игры «Что? Где? Когда?» состоялся 5 марта в «Лапландии». Участие в нём приняли 240 учащихся Мурманской области. Финалистами стали ребята из Мурманска, Апатитов, Североморска, Мончегорска, Кандалакши, Оленегорска, Полярных Зорь, Заозёрска, а также Ловозерского и Кольского районов.

Прежде, чем попасть в финал, ребята прошли три отборочных этапа, два из которых были в онлайн-режиме. Это позволило участникам принимать участие, не выезжая за пределы родного города.

Вопросы для финалистов касались не только школьной программы, но и общего развития и эрудиции. За 45 туров были затронуты такие темы, как литературные персонажи прошлого, современные технологии и даже великий пожар Рима.

Команды были на равных, поэтому, чтобы определить победителя, ребятам пришлось ответить на пять дополнительных вопросов. В итоге определились победители в двух возрастных группах. Лучшими среди старших стала команда «Мурманские биполярники», в младшем звене победу одержали «Спартак-юниоры» из столицы Заполярья.

Теперь победителей ожидает отбор на участие во Всероссийском чемпионате «Что? Где? Когда?».

Лента новостей