16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:13 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Из Териберки и Ура-Губы запрещено выходить в море

11:14 – 15 ноября

Мурманский пловец завоевал серебро и бронзу Чемпионата России по плаванию

10:32 – 15 ноября

В Тайболе деревянный дом и гараж превратились в пепелище

9:44 – 15 ноября

Прогноз погоды: снежная метель зарядами и сильный ветер

8:58 – 15 ноября

Торт «Герцогиня» — рецепт настолько хорош, что герцогиня бы позавидовала

12:03 – 15 ноября

Раскроют потенциал и будут на высоте: 2 знака Зодиака добьются успехов в карьере — кому повезёт после 17 ноября 2025 года

11:47 – 15 ноября

Кофе предупреждает диабет: доктор Мясников сделал неожиданное заявление — также нужно налегать на некоторые фрукты

11:33 – 15 ноября

Финал игры «Что? Где? Когда?» среди обучающихся состоялся в Мурманске

11:08 – 6 марта 2020

В игре приняли участие 440 команд

Финал регионального этапа игры «Что? Где? Когда?» состоялся 5 марта в «Лапландии». Участие в нём приняли 240 учащихся Мурманской области. Финалистами стали ребята из Мурманска, Апатитов, Североморска, Мончегорска, Кандалакши, Оленегорска, Полярных Зорь, Заозёрска, а также Ловозерского и Кольского районов.

Прежде, чем попасть в финал, ребята прошли три отборочных этапа, два из которых были в онлайн-режиме. Это позволило участникам принимать участие, не выезжая за пределы родного города.

Вопросы для финалистов касались не только школьной программы, но и общего развития и эрудиции. За 45 туров были затронуты такие темы, как литературные персонажи прошлого, современные технологии и даже великий пожар Рима.

Команды были на равных, поэтому, чтобы определить победителя, ребятам пришлось ответить на пять дополнительных вопросов. В итоге определились победители в двух возрастных группах. Лучшими среди старших стала команда «Мурманские биполярники», в младшем звене победу одержали «Спартак-юниоры» из столицы Заполярья.

Теперь победителей ожидает отбор на участие во Всероссийском чемпионате «Что? Где? Когда?».

Лента новостей