16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:24 Воскресенье 19 апреля 2026

Финал игры «Что? Где? Когда?» среди обучающихся состоялся в Мурманске

11:08 – 6 марта 2020

В игре приняли участие 440 команд

Финал регионального этапа игры «Что? Где? Когда?» состоялся 5 марта в «Лапландии». Участие в нём приняли 240 учащихся Мурманской области. Финалистами стали ребята из Мурманска, Апатитов, Североморска, Мончегорска, Кандалакши, Оленегорска, Полярных Зорь, Заозёрска, а также Ловозерского и Кольского районов.

Прежде, чем попасть в финал, ребята прошли три отборочных этапа, два из которых были в онлайн-режиме. Это позволило участникам принимать участие, не выезжая за пределы родного города.

Вопросы для финалистов касались не только школьной программы, но и общего развития и эрудиции. За 45 туров были затронуты такие темы, как литературные персонажи прошлого, современные технологии и даже великий пожар Рима.

Команды были на равных, поэтому, чтобы определить победителя, ребятам пришлось ответить на пять дополнительных вопросов. В итоге определились победители в двух возрастных группах. Лучшими среди старших стала команда «Мурманские биполярники», в младшем звене победу одержали «Спартак-юниоры» из столицы Заполярья.

Теперь победителей ожидает отбор на участие во Всероссийском чемпионате «Что? Где? Когда?».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Уголь в вагоне

Порт «Лавна» за год отгрузил 1,4 млн тонн угля

18:12 – 19 апреля

Пожарный тушит траву из шланга

Полторы тысячи квадратных метров травы сгорели в Мурманске

17:07 – 19 апреля

Золотое кольцо на столе

Сын украл у матери золотые украшения в Кольском округе

16:04 – 19 апреля

Город без электричества

Администрация Североморска требует с Россетей почти миллион рублей

15:01 – 19 апреля

Шашлык «не любит» сочетания со сложными блюдами: простой овощной салат — вот идеальная закуска к мясу на углях

21:01 – 19 апреля

«За» и «против» яичной скорлупе в огороде: есть ли в ней хоть что-то полезное, или это — сплошной миф

19:46 – 19 апреля

Не спешите весной к гортензии с секатором: метод «одной почки» определяет точно — пора обрезать или нет

18:28 – 19 апреля