16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:01 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более двух миллионов рулей взыскали с мурманской рыбопромысловой компании за перелов

19:01 – 6 декабря

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Что делать, если ручка окна не закрывается до конца: нужна несложная регулировка — рассказываем, какая

22:32 – 6 декабря

Пропадает на глазах — Эпичный взлёт Григория Лепса, работа на износ

22:03 – 6 декабря

Кошка вам хочет кое-что сказать: тайный язык пушистых — они не просто так интересуются вашим дыханием

22:03 – 6 декабря

Почти две тонны алюминия украли с кандалакшского завода

11:50 – 11 марта 2020

Стоимость украденного цветного металла составила 200 тысяч рублей

С территории одного из промышленных предприятий Кандалакши неизвестные украли почти две тонны цветного металла. Стоимость похищенного составила свыше 200 тысяч рублей.

После проведения специальных мероприятий полицейские задержали трех местных жителей. Злоумышленники сознались в содеянном. Мужчины рассказали сотрудникам правопорядка, что надеялись вывезти украденный металл за пределы города и продать. Один выносил алюминий, другие грузили и вывозили его за пределы завода. Похищенный цветной металл стражи порядка обнаружили в гараже одного из задержанных.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчинам может грозить лишение свободы на 5 лет.

Лента новостей