16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:19 Воскресенье 8 февраля 2026

Ограничения на поставки товаров первой необходимости будут сняты

12:00 – 19 марта 2020

Снятие запрета введено на месяц

Все запреты на ввоз товаров первой необходимости будут сняты с 20 марта. Снятие ограничений продлится месяц. Ввоз лекарств и медицинских изделий будет производиться с нулевой ставкой таможенной пошлины. Соответствующее решение приняли в правительстве РФ.

Вводится «зелёный коридор» для крупных торговых сетей и импортёров. Торговые предприятия смогут получить льготные кредиты, если не будет хватать запасов. С завтрашнего дня будет проводиться мониторинг цен в магазинах и аптеках регионов. Надзору подлежат, прежде всего, средства дезинфекции и индивидуальной защиты. Помимо этого, отслеживаться будут запасы и цены на продукты питания, детские товары, лекарственные средства и медицинские изделия.

Члены Правительства России также призывают увеличить темпы производства медицинских изделий, на которые наблюдается повышенный спрос.

Мурманские строймагазины выполнили месячный план по продаже средств защиты за пару дней, так как в аптеках города медицинских масок нет.

Ранее стало известно, что в Мурманской области подтвердился первый случай заражения коронавирусом.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

«Мурману» и «Мончегорску» удалось набрать очки в домашних матчах

9:35 – 8 февраля

Ветреная погода со снегом ожидается в Мурманской области

8:49 – 8 февраля

«Серебрянку» и дорогу к Териберке закрывают из-за погоды

2:33 – 8 февраля

Отдых в Грузии: как там относятся к россиянам — стоит ли ехать в отпуск

9:04 – 8 февраля

Посёлок Белоостров был рядом с финской границей: потом она отодвинулась — чем он интересен

7:02 – 8 февраля

Дрожжевое тесто: опытные хозяйки никогда не допускают таких ошибок — проверьте, правильно ли вы его готовите

5:03 – 8 февраля