16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:11 Пятница 19 апреля 2024

Ирландский пациент с коронавирусом идет на поправку в Мурманске

10:15 – 27 марта 2020

Если заключительный тест окажется отрицательным, то иностранец отправится домой

Молодой человек из Ирландии, у которого был обнаружен коронавирус в Мурманске, пошел на поправку. Последние тесты показали отсутствие COVID-19 в организме. В воскресенье, 29 марта, будет проведен финальный тест. Если он покажет отрицательный результат, то ирландец будет выписан и сможет отправиться домой.

Напомним, иностранец был положен на карантин 16 марта. Тогда у него был выявлен предварительно-положительный результат на COVID-19. Инфекцию у него установили в ходе мониторинга эпидситуации, когда у всех иностранных участников взяли анализы. При этом он успел посетить шахматный турнир в гостинице «Меридиан».

Как рассказала заместитель губернатора Оксана Демченко, с 1 по 16 марта в Мурманскую область вернулось 9,3 тысячи жителей. Ежедневно в среднем прибывает по 300 человек. При этом всех невозможно разместить в медучреждениях. Поэтому был введен режим самоизоляции.

Напомним, в Мурманской области обнаружили еще четырех заразившихся коронавирусом. В регионе введены дополнительные меры по сдерживанию инфекции. В частности, закрываются торговые центры, салоны красоты, бары, рестораны. Медицинские учреждения также переходят на другой режим работы. В частности, Мурманская городская поликлиника №2 вводит предварительную запись на флюорографию. На нее можно попасть в день обращения, зарегистрировавшись по ссылке. При этом просят не записываться больным людям, а обращаться в кабинет неотложной помощи через регистратуру.

Фото: pixabay.com

Лента новостей