16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:05 Вторник 19 марта 2024

Стационар «Пироговки» продолжает проводить плановую госпитализацию

12:42 – 6 апреля 2020

Пациенты могут обратиться в поликлинику с решением вопроса о последующей госпитализации

В стационаре Мурманского многофункционального центра имени Н.И. Пирогова ФМБА России продолжается плановая госпитализация по всем присутствующим профилям: общая хирургия, травматология, отоларингология, челюстно-лицевая хирургия, гинекология, урология, пластическая хирургия, терапия, кардиология, неврология и гастроэнтерология. При этом введены некоторые ограничения в целях снижения рисков распространения коронавируса в соответствии с постановлением губернатора области.

В стационар центра госпитализируют в плановом порядке жителей Мурманска и области, включая населенные пункты, на которые были введены ограничительные мероприятия по въезду. Исключения составляют пациенты возрастом старше 65 лет, граждане, имеющие заболевания, указанные в губернаторском постановлении, а также граждане РФ и иностранные граждане, которые прибыли на территорию Мурманской области, если с момента пересечения ими границы прошло менее 14 дней.

Плановая госпитализация проводится по направлению лечащего врача поликлиники в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи в соответствии с клиническими показаниями, требующими госпитального режима, активной терапии и круглосуточного медицинского наблюдения или для проведения специальных видов обследования.

Кроме того, мурманчане и жители области могут записаться к врачам стационара на консультативные приемы к оперирующим специалистам, которые теперь проводятся на базе поликлиники (г. Мурманск, ул. Володарского д. 2/12) с решением вопроса последующей госпитализации. Ведут консультативные приемы следующие специалисты: врачи-хирурги, гинекологи, травматологи-ортопеды, челюстно-лицевые хирурги, пластические хирурги. Приемы проводятся как бесплатно по полису ОМС, так и платно. Также пациенты могут записаться на амбулаторно-поликлинические приёмы к гастроэнтерологу, урологу и врачам общей практики.

Если пациенты себя плохо чувствуют и у них есть следующие симптомы - боль в горле, кашель, повышение температуры тела (37 градусов и выше), дыхательная недостаточность, то необходимо отменить консультации к врачу, оставаться дома и вызвать врача на дом из поликлиники по месту жительства.

Узнать дополнительную информацию о работе центра и записаться на приём можно по телефону call-центра: +7 (8152) 55-12-34.

Лента новостей