16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:25 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Юные танцоры из Оленегорска стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса «Рождественский экспресс»

10:29 – 9 января

Четыре человека пострадали во время пожара в Апатитах

9:20 – 9 января

Колотун не отпускает Мурманскую область

8:38 – 9 января

Муж просит их каждый день: вкусная начинка, сочное тесто — лучшие манты со свининой

11:23 – 9 января

Превращают женщину в старушку и отталкивают мужчин: есть всего 3 привычки — Джорджио Армани

10:10 – 9 января

Происхождение рогоносцев покрыто туманом истории: милость монарха — или военная традиция

9:29 – 9 января

Минэнерго отверг идею снижения цен на бензин

9:58 – 6 июля 2020

Ведомство назвало нецелесообразной приостановку действия демпфера до конца года

Власти отвергли идею снижения цен на бензин. Как сообщает «Коммерсантъ», Независимый топливный союз направил в Минэнерго и Федеральную антимонопольную службу предложения о приостановлении действия демпфера, отмены запрета на импорт топлива, а также о снижении цен на бензин на автозаправках.

Профильные министерства данные идеи не поддержали. Отмечается, что приостановка до конца года действия демпфера нецелесообразна. Демпфер позволяет стабилизировать цены на топливо внутри страны, если они растут за рубежом, а также не дает ценам снижаться при снижении топлива в мире.

Как отметили в письме Минэнерго, механизм позволяет стабилизировать цены для конечных потребителей на автомобильных заправочных станциях. При этом если цены на нефть будут снижаться, то доходы от демпфера дадут возможность профинансировать различные доходы бюджета, в том числе и социальные.

Лента новостей