Стороны договорились развивать сотрудничество в реализации приоритетных национальных и региональных проектов
Соглашение о сотрудничестве подписано 24 сентября в Новосибирске в рамках рабочей встречи губернатора Новосибирской области Андрея Травникова с президентом-председателем правления банка «Открытие» Михаилом Задорновым. Стороны договорились развивать сотрудничество в реализации приоритетных национальных и региональных проектов.
В рамках соглашения планируется разработка и реализация инвестиционных проектов, а также программ финансирования строительства образовательных и медицинских учреждений, жилых домов, автомобильных дорог с использованием механизма государственно-частного партнерства. Банк «Открытие» накопил достаточный опыт в структурировании таких проектов в разных регионах страны и предлагает экспертизу, финансирование и гарантии строительства новых объектов.
Банк «Открытие» намерен реализовать совместные проекты с Фондом развития и поддержки малого бизнеса Новосибирской области, выступать с экспертизой в образовательных проектах для предпринимателей, а также осуществлять финансовую поддержку регионального и муниципальных бюджетов.
Михаил Задорнов, президент-председатель правления банка «Открытие»: «Новосибирск как столица Сибирского федерального округа располагает большим научно-техническим, инновационным, производственным и культурным потенциалом. Соглашение с правительством Новосибирской области предусматривает активное участие банка в развитии инфраструктурных проектов на территории региона - таких как строительство нового терминального комплекса Международного аэропорта Толмачево и реализации госпрограммы по стимулированию развития жилищного строительства до 2024 года. Мы также рассматриваем возможность кредитования масштабных проектов в здравоохранении и образовании, реализуемых по схеме государственно-частного партнерства. Одним из ключевых направлений бизнеса банка «Открытие» также является работа с предпринимательским сообществом. Мы планируем и далее поддерживать пострадавшие от кризиса отрасли и предоставлять максимально выгодные условия для работающего малого и среднего бизнеса, принимать активное участие в реализации государственных программ по поддержке МСП в регионе: в том числе совместно с Фондом поддержки МСП Новосибирской области. Кроме того, банк будет принимать активное участие в образовательных проектах по повышению финансовой грамотности среди населения и бизнеса региона. Своей важной социальной задачей группа «Открытие» считает повышение доступности и качества финансовых услуг, расширение сети зарплатных проектов среди муниципальных предприятий в сфере образования, здравоохранения и культуры, оказание им посильной спонсорской помощи. Уверен, что такой комплексный подход к сотрудничеству даст хорошие результаты как для социально-экономического развития Новосибирской области, так и для бизнеса группы «Открытие».
«Банк «Открытие» присутствует в Новосибирской области достаточно давно, это известный игрок. Банк очень силен в кредитовании малого и среднего бизнеса, участвует в государственных программах поддержки МСП. Банк только за последнее время выдал более 2 000 ипотечных кредитов. В этом году направление сотрудничества дополнилось работой по реализации пакета антикризисных мер, принятых в связи с пандемией коронавируса, – банк «Открытие» здесь тоже подставил надежное плечо. Тем не менее, мы нашли возможность для укрепления и расширения сотрудничества – банк имеет амбициозные планы по увеличению объемов кредитования строительного комплекса, есть потенциальные клиенты в агропромышленной сфере, перерабатывающей промышленности. Мы постарались закрепить это официальным документом и провели переговоры для того, чтобы наметить направления расширения сотрудничества», – подчеркнул губернатор Андрей Травников.
Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области
19:50 – 15 марта
18:42 – 15 марта
17:40 – 15 марта
16:24 – 15 марта
15:24 – 15 марта
14:40 – 15 марта
13:28 – 15 марта
12:35 – 15 марта
9:39 – 15 марта
9:18 – 15 марта
8:40 – 15 марта
23:01 – 14 марта
22:07 – 14 марта
21:19 – 14 марта
20:22 – 14 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
2:20 – 16 марта
1:47 – 16 марта
0:12 – 16 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.50 / 81.50 | 91.80 / 93.80 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 81.00 | 90.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.75 / 81.00 | 90.50 / 93.00 |
| Совкомбанк | 79.40 / 83.10 | 91.90 / 94.10 |
| Форабанк | 79.20 / 82.00 | 91.50 / 93.90 |
17:20 – 14 марта
14:17 – 14 марта
17:19 – 13 марта
14:07 – 13 марта