16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:00 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Областной театр кукол начал показ новогодних спектаклей

15:55 – 20 декабря

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

Проезд по «Серебрянке» пока открылся

13:53 – 20 декабря

Десять детских докторов в Мурманске получили звание «Наш любимый врач»

12:44 – 20 декабря

Важные подробности из жизни маленьких собак: об этом лучше знать заранее — сюрприз может сильно не понравиться

15:28 – 20 декабря

Головоломка-картинка: скажите, кто из мужчин не строил будку — ответ надо дать за 20 секунд

15:01 – 20 декабря

Путин получил выпечку от задавшего ему вопрос владельца пекарни

14:50 – 20 декабря

Команда центра «Лапландия» стала победителем среди юниоров в «Хибиниаде»

9:23 – 2 декабря 2020

Всего приняло участие 66 обучающихся в составе девяти команд из восьми образовательных организаций Мурманска и других городов региона

Команда центра «Лапландия» стала победителем среди юниоров в областном эколого-туристском слете «Хибиниада». Мероприятие проходило дистанционно со 2 по 30 ноября.

Целью этого проекта является активизация и совершенствование туристско-краеведческой работы с обучающимися, формирование здорового образа жизни и воспитание патриотизма. Программа включала в себя контрольный туристский маршрут, конкурс песни «Посидим с товарищами у костра», конкурс «Организация быта в полевых условиях» и экологический конкурс «Чистый лес».

Всего приняло участие 66 обучающихся в составе девяти команд из восьми образовательных организаций Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, ЗАТО Александровск и Заозерск, а также Кандалакшского района. Участники отбирались по двум возрастным категориям: группа А – юниоры и юниорки 2005-1999 года рождения и группа Б – юноши и девушки 2008-2006 года рождения.

Победителями в группе А стала команда центра «Лапландия» во главе с Денисом Медведенко. Второе место заняли МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Полярис» города Мончегорск во главе с Екатериной Шедовой. На третьем же месте оказались воспитанники центра «Лапландия» во главе с Дмитрием Старичкиным.

Победителем в группе Б стали ребята из МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район во главе с Любовью Мацеевой. Второе место заняли воспитанники центра «Лапландия» с руководителем Федором Семьиным. Третье место досталось обучающимся из МБУДО города Мурманска «Центр детского и юношеского туризма» во главе с Ольгой Ха.

В процессе слета ребята совершили однодневные, двухдневные и трехдневные пешеходные походы на дистанцию не менее 5 км. Всего команды прошли более 100 км.

Лента новостей