16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:36 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти РФ могут отказаться от привычного механизма начисления пенсии в ближайшем будущем

19:24 – 27 ноября

Минобрнауки Мурманской области поручили организовать проведение ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ

18:48 – 27 ноября

В Ковдоре завершено расследование смертельного несчастного случая на предприятии

18:03 – 27 ноября

Игорь Морарь прокомментировал заседание Совета депутатов Мурманска

17:17 – 27 ноября

Крик подсознания — познакомьтесь со своим «внутренним ребенком»: психологический тест не оставит равнодушным

19:33 – 27 ноября

Лимон и «101 способ» его применения — как цитрусовые помогают в быту: уборка и очистка сложновыводимых пятен и грязи

19:16 – 27 ноября

Гороскоп воздушных связей — Заряжаем энергией пространство идей для этих 3 знаков Зодиака

19:03 – 27 ноября

Росрыболовство опубликовало рекомендации по объему вылова без квот в 2021 году

10:52 – 2 декабря 2020

Для освоения этих видов водных биоресурсов предприятиям не потребуется иметь доли квот

Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства опубликовало рекомендованные объемы добычи водных биоресурсов, для которых не устанавливается общий допустимый улов, на 2021 год. Для их освоения предприятиям не потребуется иметь доли квот.

В перечень Северного рыбохозяйственного бассейна вошло 59 наименований водных биологических ресурсов. В Белом море южнее 67˚20՛ северной широты рыбакам рекомендуется ловить только треску с объемом 94,7 тонны. В целом в море можно ловить сельдь, навагу, камбалу, пинагор, язь и елец, ламинарии, морские гребешки, а также гренландского тюленя. Отмечается, что рекомендованный объем вылова тюленя - 7007 штук.

В Баренцевом море рыбакам рекомендуется вылов 38 видов. Среди них - сельдь чешско-печорская с рекомендованным объемом добычи 1679 тонн, навага - 489 тонн, камбала речная и полярная - 4,2 тонны и 131,2 соответственно, а также корюшка азиатская зубастая - 17,9 тонн. Количество добываемого ресурса здесь указано с учетом вылова и в устьях рек.

Лента новостей