16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:32 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Хоккеисты «Мурмана» шесть раз поразили ворота соперников из Красногорска

10:19 – 7 декабря

Три человека пострадали в ДТП с грузовиком маркетплейса под Апатитами

9:29 – 7 декабря

Морозная погода с ветром ожидается на территории Кольского Заполярья

8:24 – 7 декабря

Шикарная новогодняя «Королевская шуба»: изысканная версия всеми любимого салата — с красной рыбой

10:29 – 7 декабря

Откуда на Руси грязь бралась — да её не было, почему наши предки боялись машинку стиральную включать

10:03 – 7 декабря

Все станем немного Стрельцами: гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря 2025 для всех знаков зодиака — время действовать

9:45 – 7 декабря

Жителя Мурманска оштрафовали за возбуждение ненависти по отношению к священникам

9:41 – 15 декабря 2020

Мужчина писал экстремистские комментарии в социальной сети

В Мурманске Октябрьский районный суд вынес постановление в отношении местного 28-летнего жителя, который обвинялся в возбуждении ненависти по отношению к священникам. Мужчина писал в одной из групп социальной сети экстремистские комментарии.

«Указанные комментарии содержали признаки возбуждения вражды, ненависти (розни) по отношении к группе лиц «православные священники» и являлись доступными для ознакомления неограниченному числу участников данного сообщества», – сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Карелия.

В ходе судебного заседания мурманчанин раскаялся. Мужчину признали виновным. Наказание – административный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области возбудили уголовное дело по факту оскорбления чувств верующих. Двух девочек обвиняют в том, что они разрисовали стены храма в Умбе неприличными символами и словами.

Лента новостей